8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришла данная квитанция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за квитанция ??? Стоит ли оплачивать по ней, ведь никаких договоров не подписывалось???

    квитанция
    .jpg
17 марта 2015, 10:39, Сергей, г. Юрьевец
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Для внесения взносов на капитальный ремонт жилья никаких договоров подписывать не нужно — законом такой вид платы предусмотрен. Если в Вашем регионе уже Еутверждены все необходимые правила и нормы для сбора платы за капитальный ремонт с собственников жилых помещений и конкретно по Вашему дому эти вопросы уже обсуждались собственниками (должно было проводиться общее собрание собственников дома), тогда выставление таких квитанций законно, всем собственникам жилья придётся платить за капитальный ремонт, 5 рублей с кв. метра это ещё не самая большая ставка.

17 марта 2015, 10:44
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Юрьевец

Насколько я знаю, данный вопрос не обсуждался собственниками, никаких собраний по этому поводу не проводилось...

17 марта 2015, 10:47

Тогда рекомендую предварительно получить более подробную информацию в региональном фонде капитального ремонта (реквизиты указаны в квитанции) либо дополнительно — на сайте «Реформа ЖКХ»:

https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/mo?tid=2243749

Удачи!

17 марта 2015, 10:53
Консультация юриста бесплатно
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Сергей!

Квитанция на капремонт. Согласно ЖК РФ, был создан региональный оператор, на счет которого собирается взносы собственников МКД на капитальный ремонт. Согласно закону собственники должны были путем проведения общего собрания собственников МКД, определить порядок формирования накоплений на кап ремонт, это значит или путем перечисления средств на счет регионального оператора, или путем открытия отдельного счета в банке для внесения средств на кап ремонт. У Вас значит выбрали на общем собрании собственников МКД, Регионального оператора. Когда было проведено собрание можете уточнить в УК или у председателя МКД. Удачи Вам!

17 марта 2015, 11:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
На моё имя пришла долговая квитанция на ремонт и содержания жилья за квартиру в которой я никогда не проживала, собственником не являюсь и прописана не была
Добрый день! На моё имя пришла долговая квитанция на ремонт и содержания жилья за квартиру в которой я никогда не проживала, собственником не являюсь и прописана не была. При этом квитанцию принесли по месту прописки. Что делать в такой ситуации?
07 сентября 2020, 09:01, вопрос №2856976, Михалева Ирина Александровна, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Законна ли данная квитанция, если по выписке из ЕГРИП ИП прекратил деятельность?
Здравствуйте. Законна ли данная квитанция если по выписке из ЕГРИП Индивидуальный предпринимательпрекратил деятельность в связи спринятием им соответствующего решения в 2016году.
12 декабря 2019, 14:29, вопрос №2618467, Ришат, г. Самара
1 ответ
Административное право
Закона ли данная квитанция на оплату административного штрафа?
Закона ли данная квитанция на оплату административного штрафа? P.S.: сумма написана в верху квитанции от руки.
04 декабря 2015, 11:27, вопрос №1061195, Роман, г. Прохладный
1 ответ
Жилищное право
Пришло две квитанции, одна за текущий ремонт а вторая за коммунальные услуги
Пришло две квитанции, одна за текущий ремонт а вторая за коммунальные услуги. Вопрос: насколько это правомерно.
25 декабря 2014, 07:33, вопрос №667406, Сергей, г. Нижний Тагил
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
За проезд по МКАД грузовом а/м пришло пять квитанций на пять штрафоф
За проезд по МКАД грузовом а/м пришло пять квитанций на пять штрафоф разных камер по маршруту Скажите, является пять штрафоф законным требованием? Или это все-таки одно нарушение
28 декабря 2013, 09:13, вопрос №333537, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015