Как взыскать с пенсионера
Здравствуйте.
Произошло ДТП. Сумма по ОСАГО не компенсировала стоимости ремонта.
Подал в суд, выиграл.
Решение суда отправил приставам. Те уже пару лет ни сном не духом.
Недавно узнал, что должник - пенсионер и пенсия более чем приличная.
На руках практически ничего нет. Решение суда, наверно, у приставов, исполнительный лист тоже.
Какова последовательность действий, что и куда писать.
Заранее признателен за ответ.
Исполнительный лист находится в суде, если при рассмотрении дела, Вы не написали заявление о направлении его для принудительного исполнения приставам.
Получите лист в суде, напишите заявление о принудительном исполнении в соответствии со ст. 30 ФЗ " Об исполнительном производстве". Исполнительный лист и заявление направляется в отдел приставов по месту жительства должника.