Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Льгота ИП принимающего на работу инвалида

Здравствуйте Анастасия. Меня Зовут Степан. У меня инвалидность 2 гр. Моя жена многодетная, ИП ЕНВД. Розничная торговля. Есть один наемный человек - продавец. Я по специальности бухгалтер, есть книжка по охране труда. Как можно воспользоваться льготами устроив меня. Будут ли льготы для ИП как для работодателя привлекающего инвалида, как многодетной.

17 Марта 2015, 13:08, вопрос №765458 Степан, г. Горно-Алтайск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    В данном случае будут льготы только на страховые взносы, которые ваша жена будет уплачивать за вас в ПФ РФ и ФОМС. К сожалению, для ИП-многодетной матери, действующим законодательством никаких льгот не предусмотрено.

    18 Марта 2015, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.