8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Получить справку об освобождении

Где можно получить документ об освобождении моего мужа в Москве. Он является гражданином Узбекистана, отбывал наказание в Новосибирске и погасил судимость в 2013 году. Документ необходим для получения гражданства.

17 марта 2015, 09:20, Алина, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алина! Здравствуйте! Скорее всего Вам надо справка о судимостях либо отсутствие таковых (таковой). Данную справку Вы можете получить в ИАЦ (Информационно-аналитический центр) при УМВД того или иного региона.

Как правило, приемная располагается на входе в УМВД.

Возможно получить справку и через МФЦ либо на сайте государственных и муниципальных услуг.

17 марта 2015, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист,

Получить данную справку можно либо напрямую обратившись в учреждение, в котором отбывали наказание, либо обратившись в УФСИН по месту пребывания

17 марта 2015, 09:30
0
0
0
0
ИАЦ (Информационно-аналитический центр) при УМВД того или иного региона
Григорьев Михаил Юрьевич

не выдают они такие справки. они выдают только справки о судимости.

И через Госуслуги нельзя ее получить — там тоже только справки о судимости

17 марта 2015, 09:31
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

справку можно получить в месте где отбывал наказание.

17 марта 2015, 09:32
0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
документ об освобождении
Алина

Алина, при освобождении из мест лишения свободы выдаётся справка утверждённой формы. Она должна быть на руках Вашего мужа.

Документ необходим для получения гражданства.
Алина

Для этого Вам нужен другой документ: справка о наличии/отсутствии судимости. Эту справку можно получить и в Москве, и в любом другом месте. Следует обратиться вот сюда:

г. Москва, ул. Новослободская, д. 57/65 ( проезд до ст. м. Новослободская, ст.м. Менделеевская )контактный телефон 8-499-978-43-62
График работы: понедельник — пятница с 9.00 до 19.00 обед с 13.00-14.00,
суббота с 9.00 до 14.00
2. В ОМВД по месту регистрации, прилагая документы согласно п.21 Административного регламента.
3. Через интернет-портал «gosuslugi.ru», при наличии регистрации на данном портале

Информация взята с сайта ГУВД Москвы:

petrovka38.ru/dlya_grajdan/Predostavlenie_gosudarstvennih_uslug/Prochie/Vidacha_spravki_o_nalichii_otsutstvii_su

17 марта 2015, 09:32
2
0
2
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

А скажите пожалуйста, для получения гражданства РФ справка о судимости подойдет или (как наам сказали) нужна копия приговора?

17 марта 2015, 17:48
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Справку о наличии (отсутствии) судимости гражданин или его представитель по доверенности может получить в ИЦ МВД по месту осуждения, либо через сайт госуслуги. Справка об освобождении не подтверждает погашение судимости и выдается непосредственно при освобождении из ИК.

17 марта 2015, 09:59
0
0
0
0

Если же необходимо получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в Москве, то необходимо обратиться в ФКУ «ГИАЦ МВД России по адресу: г. Москва, улица Новочеремушкинская, дом 67 (495) 332 -30-58,332 -30-35.

Согласно Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121

»Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

21. Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

21.1 Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
21.2. Копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность:
паспорта гражданина Российской Федерации — для граждан Российской Федерации;
паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, — для иностранных граждан;
документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, — для лиц без гражданства.
21.3.Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, — при подаче заявления доверенным лицом.

17 марта 2015, 10:45
А скажите пожалуйста, для получения гражданства РФ справка о судимости подойдет или (как наам сказали) нужна копия приговора?

Не нужно ни того ни другого. Просто в заявлении п.10 нужно указать наличие непогашенной или неснятой судимости.

17 марта 2015, 18:19
Андрей Квасков
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин
Алина, при освобождении из мест лишения свободы выдаётся справка утверждённой формы. Она должна быть на руках Вашего мужа.
Костромов Илья Юрьевич

Да, кроме того, с этой справкой он обязан территориальный ОМВД/УВД посещать, там отметки ставят в данной справке, либо участковые/оперативные сотрудники регулярно осуществляют административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Кроме Новослободской, год назад еще на 2-й Колобовском пер., 8 (Улица Петровка) можно было получить: там окошко и есть представители ЗИЦ, очереди правда :))

В территориальный ОМВД/УВД у дежурных частей висят стенды и образцы заявления, чтобы получить справку, поэтому можно и там подать — очередей меньше обычно.

17 марта 2015, 10:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как получить справку об отсутствии гражданства Казахстана?
Справка необходима для поступления на работу. Из РК выехала в 1994 с паспортом СССР, в России сразу же получила паспорт РФ. (Паспорта РК никогда не было) Посольство РК в РФ (Москва) отказывает в выдаче данной справки, отправляют делать данную справку в Министерство юстиций. Через Министерство юстиций получили официальный отказ из РК о предоставлении данной справки из-за отстутствии между нашими странами договоренностей о предоставлении данной информации. Писали также в МВД по прежнему месту жительства в РК, однако также получили отказ в получении данной справки. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно еще получить справку об отсутствии гражданства Казахстана ибо все органы отказывают в выдаче данной справки? На кону серьезная работа. Заранее спасибо!
13 августа 2019, 21:04, вопрос №2471152, Елена, г. Москва
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как получить справку об отсутствии судимости в такой ситуации?
Здравстуйте! Необходимо получить справку об отсутствии судимости на гражданина РФ, который временно находится/проживает за пределами РФ. Приехать в РФ, чтобы получить эту справку лично пока нет возможности. У гражданина есть действующий загран. Паспорт и внутренний паспорт РФ, но просроченный (не поменял фото на паспорте в 45 лет, т. к. внутренний паспорт РФ можно получить только лично на территории РФ. Приехать в РФ пока нет возможности). Гражданин хочет сделать доверенность на доверенное лицо в РФ за пределами РФ на основании действующего загран. Паспорта. Доверенность будет с апостилем и с заверенным переводом. Доверенность будет сделана либо у иностранного нотариуса, либо в РФ консульстве/посольстве за пределами РФ. Т.е. доверенность на основании загран. паспорта будет полностью легитимна и иметь такую же юридическую силу, как и доверенность на основании внутреннего паспорта РФ. Для получения справки об отсутствии судимости МВД РФ еще требует копию внутреннего паспорта РФ гражданина. Можно конечно приложить копию просроченного внутреннего паспорта РФ (не поменял фото в 45 лет). Но скорее всего с просроченным внутренним паспортом РФ не примут заявление. Вопрос: Как получить справку об отсутствии судимости в такой ситуации? Может быть можно приложить какое-то письмо с просьбой рассмотреть вопрос о выдаче справки об отсутствии судимости на основании действующего загран. Паспорта? Т.к. гражданин находится за пределами РФ, приехать в РФ лично пока нет возможности. А по законодательству РФ документом, удостоверяющим личность гражданина РФ за пределами РФ является загран. Паспорт? Если все таки в такой ситуации справку об отсутствии судимости получить никак не возможно, как нужно правильно получить от официальных органов официальный отказ в письменной форме и заверенный подписями уполномоченных лиц и печатями?
15 марта 2019, 07:49, вопрос №2291820, Sergey, г. Санкт-Петербург
21 ответ
Уголовное право
Когда я смогу получить справку об окончании ЗЗД?
Есть дополнительное наказание в виде запрета заниматься определённой деятельностью - правом управлять транспортным средством на 3 года, начало срока - день освобождения от основного наказания 4.08.2015(колония), вот теперь два вопроса - конец срока будет 03.08.2018 как в уголовных делах? Если все же 04.08.2018 (суббота) могу я прийти в пятницу как в последний рабочий день (173 уик) и получить справку об окончании ззд? Спасибо
20 июля 2018, 00:31, вопрос №2057181, Константин, г. Москва
4 ответа
Защита прав призывников
Как получить подтверждение освобождения от призыва в российскую армию?
Добрый день. Мой сын имеет двойное гражданство Израиля и России, постоянно проживает в Израиле. В данный момент он проходит срочную службу в Израиле. Хочет поехать в отпуск Россию навестить бабушку, мою маму. Имеет ли он освобождение от призыва в Российскую армию? Как получить подтверждение освобождения от призыва в Российскую армию?
12 сентября 2016, 08:42, вопрос №1374510, Maria, г. Москва
3 ответа
Все
Как получить досрочное освобождение от условного наказания?
Приветствую, юристы. Ответьте пожалуйста, возможно ли как то получить досрочное освобождение от условного наказания? Если да, то что для этого нужно сделать?
02 сентября 2014, 10:57, вопрос №546772, Саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015