1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Капитальный ремонт

обязательно ли платить за капитальный ремонт региональному оператору и что могут сделать за не уплату?

17 Марта 2015, 12:17, вопрос №765377 Андрей, г. Глазов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
199
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Андрей, обязанность всех собственников помещений в многоквартирных жилых домах осуществлять взносы на капитальный ремонт установлена разделом 9 Жилищного кодекса РФ. К сожалению, избежать этого невозможно. В случае если в Вашем доме общим собранием собственников помещений дома не было принято решение о накоплении средств на капремонт не специальном счете (т.е. счете только вашего дома), вы обязаны производить отчисления на капремонт в региональный фонд (региональному оператору). При неуплате взносов на капремонт они (взносы) могут быть взысканы с Вас в судебном порядке с начислением пени на просроченные платежи.

17 Марта 2015, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.