8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитальный ремонт

обязательно ли платить за капитальный ремонт региональному оператору и что могут сделать за не уплату?

, Андрей, г. Глазов
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Андрей, обязанность всех собственников помещений в многоквартирных жилых домах осуществлять взносы на капитальный ремонт установлена разделом 9 Жилищного кодекса РФ. К сожалению, избежать этого невозможно. В случае если в Вашем доме общим собранием собственников помещений дома не было принято решение о накоплении средств на капремонт не специальном счете (т.е. счете только вашего дома), вы обязаны производить отчисления на капремонт в региональный фонд (региональному оператору). При неуплате взносов на капремонт они (взносы) могут быть взысканы с Вас в судебном порядке с начислением пени на просроченные платежи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2015