Как вернуть деньги, за оплаченный штраф
Здравствуйте, судебными приставами со сберкнижки была списана сумма штрафа, оплаченного ранее. Как вернуть деньги?
Обратитесь с заявлением о случившейся ошибке в службу судебных приставов и с доказательствами того, что штраф был уплачен до момента списания средств со счета. Самый простой и прямой путь.
Добрый день!
Для начала Вам необходимо обратиться в банк и взять подтверждение о списании суммы с вашего счета на основании постановления судебного пристава. Затем взять документ, подтверждающий оплату вами штрафа, сведения, предоставленные банком и обратиться с письменным заявлением в отдел судебных приставов (где работает ваш пристав). В заявление изложите указанные вами обстоятельства и попросите вернуть излишне взысканную сумму. Заявление пишите в двух экземплярах (на копии ставят штамп в получении, вы ее забираете себе и храните). С документов снимаете копии также.