Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Планы по продажам

Добрый день.

Вышестоящий руководитель грозит постоянно увольнением всем ему подчиненным руководителям за то, что если в течение 3 месяцев не будут выполнять план, устанавливаемый работодателем (организацией), по заключению новых договоров и привлечению клиентов. Подскажите, пожалуйста, насколько законны его угрозы уволить за невыполнение планов? Не помню подобной статьи в ТК РФ. А также насколько законны его давления психологически на "добровольный" уход из компании?

17 Марта 2015, 11:05, вопрос №765251 Алексей, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий
    Общаться в чате

    Одним из поводов для применения взыскания (в т. ч. увольнения) относительно сотрудника является невыполнение сотрудником его трудовых обязанностей. Трудовые обязанности прописываются в должностной инструкции или непосредственно в договоре.

    То есть, если выполнение определенного плана прописано в инструкции (договоре), под которой Вы подписались (не путать с приказом и ознакомлением с ним), то невыполнение может быть вменено Вам в нарушение.

    Психологические давления, разумеется, незаконны.

    Если Ваши права нарушаются, Вы можете обратиться за их защитой в трудовую инспекцию.

    17 Марта 2015, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В должностной прописано так (одни из пунктов):

    - организация продаж банковских продуктов и обеспечение развития клиентской базы.

    - ведет работу по привлечению физ. и юр. лиц.

    - открытие, закрытие и ведение счетов, депозитов клиентов ВСП..

    17 Марта 2015, 11:58
  • Юрист - Дмитрий
    Общаться в чате

    Замечательно. Вне зависимости от установленного плана Вы исполняете свои должностные обязанности.

    Но при этом работодатель, разумеется, вправе устанавливать планы (любой сложности), знакомить Вас с ними под роспись и давать соответствующие распоряжения по их выполнению.

    Если Вы план не выполняете и считаете его выполнение невозможным по объективным, не зависящим от Вас причинам («невыполнимые показатели», специфические ситуации на рынке), и работодатель применяет к Вам дисциплинарное взыскание, с которым Вы априори не согласны, Вы отправляетесь в трудовую инспекцию.

    Кроме того есть внушительная практика отмены взысканий через суд.

    17 Марта 2015, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если, допустим, я не расписывался за планы? Но они доводились.

    17 Марта 2015, 13:33
  • Юрист - Дмитрий
    Общаться в чате

    Вам это на руку, но принципиального значения не имеет.

    Если работодатель накладывает взыскание, а Вы с ним не согласны, Вы вправе обратиться в инспекцию вне зависимости от того, ознакомлены ли Вы с планами или нет.

    17 Марта 2015, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.