8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планы по продажам

Добрый день.

Вышестоящий руководитель грозит постоянно увольнением всем ему подчиненным руководителям за то, что если в течение 3 месяцев не будут выполнять план, устанавливаемый работодателем (организацией), по заключению новых договоров и привлечению клиентов. Подскажите, пожалуйста, насколько законны его угрозы уволить за невыполнение планов? Не помню подобной статьи в ТК РФ. А также насколько законны его давления психологически на "добровольный" уход из компании?

, Алексей, г. Владимир
Дмитрий Лагутин
Дмитрий Лагутин
Юрист

Одним из поводов для применения взыскания (в т. ч. увольнения) относительно сотрудника является невыполнение сотрудником его трудовых обязанностей. Трудовые обязанности прописываются в должностной инструкции или непосредственно в договоре.

То есть, если выполнение определенного плана прописано в инструкции (договоре), под которой Вы подписались (не путать с приказом и ознакомлением с ним), то невыполнение может быть вменено Вам в нарушение.

Психологические давления, разумеется, незаконны.

Если Ваши права нарушаются, Вы можете обратиться за их защитой в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Владимир

В должностной прописано так (одни из пунктов):

- организация продаж банковских продуктов и обеспечение развития клиентской базы.

- ведет работу по привлечению физ. и юр. лиц.

- открытие, закрытие и ведение счетов, депозитов клиентов ВСП..

Замечательно. Вне зависимости от установленного плана Вы исполняете свои должностные обязанности.

Но при этом работодатель, разумеется, вправе устанавливать планы (любой сложности), знакомить Вас с ними под роспись и давать соответствующие распоряжения по их выполнению.

Если Вы план не выполняете и считаете его выполнение невозможным по объективным, не зависящим от Вас причинам («невыполнимые показатели», специфические ситуации на рынке), и работодатель применяет к Вам дисциплинарное взыскание, с которым Вы априори не согласны, Вы отправляетесь в трудовую инспекцию.

Кроме того есть внушительная практика отмены взысканий через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.
, вопрос №4092925, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.03.2015