8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили зарплату

Проработав в городской администрации г. Перми уборщицей 2 месяца,мне отказались выплатить зарплату за эти два месяца:январь,февраль 2015 года,говорят,что фирма,которая должна нам выплатить зарплату - "липовая".Выходит,что в администрации города мы должны работать бесплатно.И это не я одна ,а нас несколько уборщиц.Сказали,чтобы мы обращались в суд.(т.е. платить опять деньги).А управы на такой "бардак"-нет.Спасибо!

17 марта 2015, 07:53, Юлия, г. Пермь
Максим Пронин
Максим Пронин
Юрист, г. Пенза

в администрации скорее всего работала фирма, выигравшая тендер на предоставление клининговых услуг. В этой фирме Вы и работали. Администрация не являлась Вашим работодателем. Вам надо написать коллективную жалобу в трудинспекцию и в прокуратуру. После проведенных проверок, с документами о результатах проверок на руках, можно идти в суд с иском о взыскании заработной платы. А невыплата заработной платы свыше двух месяцев влечет еще и уголовную ответсмтвенность по ст.145.1 УК РФ.

17 марта 2015, 08:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату из-за отсутствующей мед книжки?
Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату из за отсутствующей мед книжки? Точнее она полностью готова, но мне работодатель сказал пока у меня в мед.книжки не будут стоять пичати об определённых прививках зарплаты мне не видать. Какой закон оглашает о том что работодатель не имеет право не выплатить зарплату, но имеет право отстранить от работы
14 февраля 2020, 21:47, вопрос №2685407, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как мне доказать, что я действительно работала и мне не выплатили зарплату?
Добрый день! Моя ситуация в следующем: бывший работодатель не выплатил зарплату, все расчётные при увольнении. Я работала в этой фирме бухгалтером, фирма небольшая, работников мало, поэтому занималась и кадрами и всей бухгалтерией. Обратилась в прокуратуру с заявлением. Работодатель в ответ написал, что приказа об увольнении у него нет, табелей никаких нет, что я была уволена за прогулы, хотя запись в трудовой написана по собственному желанию, печать и подпись. И приказ я сама распечатывала и табеля в том числе. Так же написал, что я обязанности свои не выполняла, квартальные отчёты в ИФНС сдала ошибочно. Хотя это не так, протокола об отметке из налоговой есть. Прокуратура передала дело в суд, так же написала за моральный вред. Из-за неоплаты зарплаты у меня образовалась задолженность по ЖКХ, так же на нервном фоне была на больничном с пониженным давлением и температурой (квитанции по квартплате с задолженностью и больничный есть на руках). Хотелось бы собрать все доказательства для суда, что работодатель лжёт. Поэтому такой вопрос, как мне доказать, что я действительно работала (не прогуляла) в тот период, за который мне не выплатили зарплату?
26 июня 2019, 07:04, вопрос №2412999, Наталья, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право в данной ситуации не выплатить зарплату?
Компания удерживает зарплату в сваяли с недостачей на 25 000 рублей. Работала продавцом консультантом с марта месяца в салоне Теле2. Работала на 2 точках и на той по которой выявлена недостача товара на 25000 рублей я за все время работы работала только 6-7 дней с марта по июнь.Я ушла 1 июня с этой организации и 20 июня не получила зарплату,якобы они провели ревизию и у них там недостача и пока не разберутся,то зп мне не светит.Работала не по ТК никаких дополнительных договоров не заключалось,вообще ничего.Все не официально.Начальство не хочет выплачивать зарплату. Имеет ли право в данной ситуации не выплатить зарплату?Я не готова платить 8000 за чьи то махинации и проделки и не согласна с вердиктом,ибо 25000 поделили на троих кто работал на этой торг.точке.Как быть?Что делать?И начальство даже не сообщило почему зп удерживают.Узнала сегодня позвонив начальству.
24 июня 2019, 19:49, вопрос №2411190, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что мне делать, если не выплатили зарплату?
Добрый день! Устроилась на работу в супермаркет. Обещали одну зарплату, но когда увидела сколько заплатили за прошлый месяц другим работникам( в два раза меньше) решила уволиться. До ревизии не доработала потому что ее всегда оттягивали. На ревизию пришла. Обнаружена недостача 24000- просрочка и 15000 не хватает. После спросила когда зарплата сказали ждите. Позвонила через недельку сказали что какой может быть разговор о зарплате , если есть такая недостача. Вы нам ещё и должны остались. Сегодня была в бухгалтерии взяла результаты ревизии ксерокопии. Была устроена не официально, медкнижки не было. Могу ли я написать заявление в прокуратуру о том что мне не выплатили зарплату?
26 апреля 2018, 11:46, вопрос №1979911, Анна, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Каков срок исковой давности по не выплаченной зарплате?
Здравствуйте. Мне не выплатили зарплату с 01.01.2009 года. по настоящее время. Я не увольняюсь. Существует ли срок исковой давности по срокам не выплаченной зарплаты при подачи заявления в суд (т.е. могу требовать выплату зарплаты с 01.01.2009года)?Спасибо.
07 марта 2016, 18:14, вопрос №1171612, Ольга, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015