Выплата страховки

Добрый день!муж попал в дтп,сумма ущерба составила 72тр по оценки независимого эксперта.страховая компания выплатила 28тр по фотографиям которые эксперт отправил ,а не по визуальному осмотру.адвокат предьявила претензию страховой компании,на что страховая компания ответила,что своего решения они не изменят.С кого нам теперь требовать остаток денежных средств на ремонт автомобиля.На кого нужно подать иск,на страховую или на виновника дтп?

, юлия алексеевна, г. Астрахань
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На кого нужно подать иск, на страховую или на виновника дтп?

Сумма ущерба не превышает лимит ОСАГО, исковое заявление нужно подавать на страховую компанию.

юлия алексеевна
Клиент, г. Астрахань

Такой процесс можно выйграть в суде,или все зависит от адвоката?

Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Иск вам необходимо подавать на основании оценки независимого эксперта на страховую компанию. Виновник дтп в данном случае не при чем, поскольку сумма ущерба не превышает лимита по ОСАГО.

Это 100% выигрышное дело.

юлия алексеевна
Клиент, г. Астрахань

Спасибо Вам большое!