8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О судебном приставе на службе в суде

Идет суд по административному делу. Пристав вмешивается в судебный процесс в пользу одного из сторон. Суд состязательный . Имеет ли право писать справки пристав для какой-то стороны?

17 марта 2015, 06:45, Alla, г. Уфа
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Алла.Пристав не имеет право вмешиваться судебный процесс в пользу одного из сторон.

17 марта 2015, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли по закону судебный пристав или суд признать сделку незаконной?
Может ли по закону судебный пристав или суд признать сделку незаконной? Мой брат является кредитным должником. В суд на него пока не подают и у пристовов на контроле пока не числится. Скажите пожалуйста, если я куплю у него машину, может ли потом судебный пристав или суд, признать такую сделку, ничтожной??? А если машину купит сестра жены??? Заранее благодарю…
08 марта, 09:26, вопрос №3002635, Владимир, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Пришло уведомление в гос услугах что у меня задолженность у судебных приставов постановление суда в том что я якобы брала деньги в каком то фелиале Фениксе
Доброе время суток. Пришло уведомление в гос услугах что у меня задолженность у судебных приставов постановление суда в том что я якобы брала деньги в каком то фелиале Фениксе. Что это я понятия не имею. И о том что суд меня в известность не поставили. Как быть с этой ситуацией? Деньги в Фениксе я не брала.
05 июня 2020, 19:48, вопрос №2793903, Валентина, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я подать на судебных приставов в суд или в прокуратуру?
Здравствуйте! Ситуация такая: В 2011 году я подавала на алименты на бывшего мужа. Суд прошёл в мою пользу, после чего я отнесла документы судебным приставам. С тех пор я туда не ходила до 2017 года. В 2017 году я брала справку об алиментах за последние три месяца, где мне указывали что алименты нулевые. К слову мне распечатывали сами приставы копию возбуждения дела судебных приставов. В этом году, мне снова потребовалась справка об алиментах для назначения пособия, я пришла к приставам и оказалось что такого производства на исполнении у них нет. Мне пришлось заново просить дубликат приказа суда, который я ждала месяц с лишним, теперь заного надо подавать все это приставам и ждать несколько месяцев выдачи этой справки. За это время я теряю пособия 10000 руб ежемесячно. Могу ли я подать на судебных приставов в суд или в прокуратуру? Чтобы решить либо быстрее вопрос с выдачей справки, либо чтобы мне компенсировали потери из-за их потери? Приставы мне говорят, что они ничего не знают и пропасть моё дело из базы просто так не могло, но помочь ничем не могут. На руках у меня есть номер возбуждения дела у приставов от 2011 года, но без печати и подписей, просто распечатка. Заранее благодарю за ответ!
13 февраля 2020, 13:27, вопрос №2683803, Анастасия, г. Тула
1 ответ
Взыскание задолженности
Действительно судебные приставы без суда могут описать имущество?
Здравствуйте а действительно судебные приставы без суда могут описать имущество, и если долг 100 тыщ. Руб . Могут ли осудить по статье мошенчиство.
30 июня 2016, 15:40, вопрос №1300936, Елена, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015