Вопрос про частный сектор

Добрый день! Вопрос про частный сектор. На общей улице один из жильцов (Наши соседи) прихватил себе территорию, обложил забором, в следствии чего нам не где парковать машины. Территори довольна большая. Смело можно ставить 3 машины. Когда попросили убрать забор т.е освободить территорию, сосед стал не одекватно реагировать. Как нам правильно поступить и отстоять свои права? Подскажите пожалуйста.

, Эльвина, г. Казань

Здравствуйте, Эльвина! Попробуйте обратиться в комитет земельных и имущественных отношений Вашего города с указанием ситуации и просьбой предоставить сведения о выделении Вашему соседу земельного участка на праве собственности или аренды.

Если у него есть нет законных оснований для владения указанным участком, Вы вправе обратиться в суд.