8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата аренды магазина

Добрый день, подскажиет пожалуйста. Магазин в котором я работаю закрыли из-за неуплаты аренды, соответсвенно сейчас я нахожусь дома и все остальные сотрудники тоже. Как в этом случае работодатель будет выплачивать зарплату и как она будет считаться. Мы все в замешательстве. А объяснений и сроков нам не говорят.

17 марта 2015, 05:58, Марина, г. Самара
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
9 рейтинг

Здравствуйте, Марина. На ваш вопрос есть ответ в ТК РФ: Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
17 марта 2015, 06:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель закрыл магазин, не уведомив об этом сотрудников
Работаем в обособленном подразделении. 1 магазин в городе, остальные магазины в Москве. За неуплату аренды магазин был некоторое время закрыт, а потом работодатель оплатил долг по аренде, вывез весь товар и оборудование и закрыл магазин. Сотрудники пришли - а магазина нет! По телефону говорят - пишите по собственному. Никто о закрытие не предупреждал. Также есть задолженность по зарплате, почти 2 месяца. Какие действия сотрудников? Можно обращаться в трудовую и прокуратуру одновременно? Можно ли потом будет подать в суд? Можно ли везде подать заявление сразу?
01 ноября 2018, 10:47, вопрос №2153182, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Как получить декретные,если магазин закрыли за неуплату аренды
Здравствуйте!Работаю в магазине в трц уже 3 года,но сейчас магазин закрыли за неуплату аренды,а мне через 2 месяца уходить в декретный отпуск.Подскажите,обязаны ли будут выплатить декретные в данном случае,если магазин так и не откроется или вообще данную точку закроют!?И если точку закроют,то выплата из соц.защиты будет соответствовать той сумме декретных,которые выплатить должен был бы работодатель или же она будет существенно отличаться?
03 июля 2017, 11:41, вопрос №1685331, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как получить декретные, если магазин закрыли за неуплату аренды?
Здравствуйте!Работаю в магазине в трц уже 3 года,но сейчас магазин закрыли за неуплату аренды,а мне через 2 месяца уходить в декретный отпуск.Подскажите,обязаны ли будут выплатить декретные в данном случае,если магазин так и не откроется или вообще данную точку закроют!?И если точку закроют,то выплата из соц.защиты будет соответствовать той сумме декретных,которые выплатить должен был бы работодатель или же она будет существенно отличаться?
03 июля 2017, 11:34, вопрос №1685326, Наталья, г. Чехов
1 ответ
Предпринимательское право
ИП попал в больницу и хотят забрать товар за неуплату аренды
Здравствуйте,проблема заключается вот в чем: Я Ип,занимаюсь розничной торговлей,сам же продавец,попал в больницу на 35 дней,естественно магазин был закрыт и не торговал,магазин опечатали за неуплату аренды и хотят забрать товар(в договоре прописанно что имеют право до полного погашения аренды),но долг за аренду 15т.р а товара в магазине на сумму в 14 раз больше,и т.к ИП мой единственный доход и все деньги потратив на лечение у меня нет лишних средств на погашение аренды,на просьбы об отсрочке хотя бы на 7-15 дней или расрочку платежа арендодатель не идет.подскажите выход из данной ситуации?
23 января 2017, 07:33, вопрос №1508999, Александр, г. Омск
6 ответов
Все
Арест товара за неуплату аренды
Имеет ли право администрация торгового комплекса арестовать товар в магазине за неуплату аренды? Правовая форма арендатора ИП
15 ноября 2013, 19:24, вопрос №296822, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015