8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное обращение в службу судебных приставов

из ССП вернули исполнительный лист с постановлением об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у должника отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание. хочу обратиться повторно. нужно ли мне повторно прилагать копию судебного решения?

17 марта 2015, 05:23, галина, г. Улан-Удэ
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Решение прилагать не обязательно.

ст 30

Заявление подписывается взыскателем либо его представителем.
Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ,
удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о
наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения
содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях,
а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим
Федеральным законом.
Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства
известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы,
содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения,
которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований
исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона
от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p394
©
КонсультантПлюс, 1992-2015

17 марта 2015, 05:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Перед обращением в службу судебных приставов взыскатель обнаружил, что утратил текст нотариально
1. Перед обращением в службу судебных приставов взыскатель обнаружил, что утратил текст нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, однако сохранилась его нотариально удостоверенная копия. Взыскатель обратился в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, приложив к нему копию указанного соглашения. Судебный пристав-исполнитель предложил представить подлинник либо дубликат соглашения об уплате алиментов, однако взыскатель настаивал на принятии копии соглашения, поскольку она также нотариально удостоверена. Как решить вопрос? Есть ли различия в юридической силе подлинного исполнительного документа, его дубликата и его удостоверенной копии? Каков порядок получения дубликата нотариального соглашения об уплате алиментов и дубликата исполнительного листа?
20 ноября 2020, 08:57, вопрос №2915983, Кристина Чередниченко, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какой документ должна выдать служба судебных приставов?
Добрый день! Ситуация такая: В 2011 году Службой судебных приставов г.Ростова-на-Дону на автомобиль гражданина К. был наложен арест, а далее по решению суда автомобиль был изъят с составлением соответствующего акта об изъятии и помещении автомобиля на ответственное хранение. Далее автомобиль был реализован, денежные средства были переведены Таможне в счет погашения задолженности по растаможке. И по сей день данный автомобиль ни кем с учета с гражданина К. не снят, так и продолжает числиться на нем,соответственно налоговая производит начисления по транспортному налогу. Личный визит в Службу судебных приставов с данным вопросом ничего не дал, официального ответа на обращение дано не было. В устной форме объяснили,что они не знают что делать в этой ситуации. Как быть? Собрались писать в прокуратуру,просить содействия в сложившейся ситуации. Какой документ должна выдать служба судебных приставов,чтобы в гаи данный автомобиль могли снять с учета как давно проданный и не получится ли так, что службы автомобиль снимут с учета 2019 годом и повесят оплату налогов за 2018-2019гг на гражданина К.?
19 ноября 2019, 08:57, вопрос №2593035, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Какой срок давности обращения к судебным приставам с повторных заявлением об перерасчета алиментов?
Здравствуйте, прошу помочь разобраться.Истец обратилась в службу судебных приставов в 2013 году,в этом же году в марте заявление забрала.Теперь вновь обратилась с заявлением в феврале 2018 года ,за какой период времени ответчик обязан предоставить справки с места работы, за предшествующие три года с момента повторного обращения или за весь период с 2013 по 2018 ,т.е 5 лет и на каком основании? Спасибо
07 августа 2018, 21:33, вопрос №2072648, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Повторная подача заявления в службу судебных приставов
первое заявление в службу судебных приставов об исполнении судебного решения не было исполнено так как ответчик сменил место жительства и 2 года его местонахождение не установлено как и куда подать заявление повторно об исполнении судебного решения
02 августа 2015, 10:07, вопрос №926902, сергей, Сайхин
1 ответ
Семейное право
Подскажите образец письменного обращения в службу судебных приставов
Подскажите образец письменного обращения в службу судебных приставов с указанием на неправильность расчетов.
01 апреля 2015, 11:05, вопрос №785985, Рустам, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015