Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Прошу помочь

ЗДРАВСТВУЙТЕ .я устроилась работать в садик без опыта .сказали что буду получать стопроцентов к окладу за контрактного управл.. Но опыта нет. Сначала обещали отправить на учебу по контрактам . А СЕЙЧАС ГОВОРЯТ ЧТО У НАС ТИПА НЕТ ТАКОЙ ВАКАНСИИ И ПРОРАБОТАВ МЕСЯЦ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА МЕНЯ ОТПРАВЛЯТЬ УЧИТЬСЯ .А РАБОТАТЬ С контрактами составлять реестры .заключать их и отчеты по ним на меня навешали ! Ну сперва сказали что не могут обучить за счет бюджета сотрудника проработавшего месяц . А значит всю ответственность и работу делать без обучения можно ? ((((

17 Марта 2015, 07:41, вопрос №765015 карина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Карина!

    Согласно ч. 23 ст. 112, ч. 6 ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе...», контрактный управляющие обязан иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. Данное образование подтверждается удостоверением.

    То же самое касается и создания комиссии, в которой должны быть преимущественно лица, прошедшие переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок (ч. 5 ст. 39 указанного Закона).

    Возложение на Вас обязанности по управлению контрактами является неправомерным на основании отсутствия у Вас специального образования в сфере закупок.

    18 Марта 2015, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.