8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декрет и его выплаты

я ушла в декретный отпуск 4 марта 2015 года,больничный лист отдала бухгалтеру 6 марта 2015 г,приказ на отпуск составлен 4 марта,з/п поступает на карту 13 числа каждого месяца,когда мне ждать выплату больничного по декретному отпуску?

17 марта 2015, 04:38, Вера, г. Ярославль
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте!

Согласно законодательству, полный расчет пособия и его выплата должны быть осуществлены в течение десяти дней после сдачи вами работодателю полного комплекта документов.

17 марта 2015, 04:46
1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Ярославль

Т.е не важно когда закрывается з/п ?

17 марта 2015, 04:49
Т.е не важно когда закрывается з/п?
Вера

Не важно.

17 марта 2015, 04:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день! ПРаботаю 5 лет, какой процент выплат положен при уходе в декрет? И выплата происходит единожды или в течении декретного отпуска?
Добрый день! Просьба проконсультировать относительно выплат декретных от организации. Работаю 5 лет, какой процент выплат положен работодателю? И выплата происходит единожды или в течении декретного отпуска?
05 августа 2019, 13:14, вопрос №2461235, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как при уходе из декрета в декрет рассчитают выплаты по БиР?
Как мне будет произведен расчёт выплаты по беременности и родом - из декрета в декрет? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я отработала два года и три месяца после чего я вышла официально в декрет. С 9 февраля 2015 года я нахожусь в декрете и по данный момент. Сейчас в сентябре мне нужно выходить во второй декрет. Подскажите пожалуйста как мне будет произведен расчёт выплаты по беременности и родом. Заплатят совсем копейки? Из за того что из декрета в декрет или можно что то сделать чтобы получить такую же сумму как перед первым декретом? Нужно ли написать заявление на замену лет, чтобы получить те же самые выплаты, что и перед первым декретом Заранее спасибо Уточнение клиента А подскажите ещё пожалуйста один вопрос. Я перед первым декретом пособие по бир получала за 2013 и 2014 года, могу я сейчас снова в заявление указать эти же самые года для получения пособия?????
15 августа 2017, 07:33, вопрос №1724412, Екатерина, г. Нижний Тагил
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Декрет и отпуск по уходу
Здравствуйте. 25 мая этого года я ушла в отпуск по беременности и родам (повторно), то есть из декрета в декрет. Параллельно нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Полтора года моему ребенку исполнится в ноябре 2017 года. Написала заявление об отпуске по беременности и родам и смене расчетного периода. Все выплатили. Но... не выплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заявления об отказе выплаты я не писала. Бухгалтер не знает. И грубо отправила меня к юристам... Вчера наткнулась на статью, датированную 2017 годом: Привет Тут нашла статью: Из декрета в декрет Вполне возможно, пока вы изучали особенности декрета и выплаты пособий на первого ребёнка, пришло время готовиться ко второму. В таком случае вы проходите все те же шаги, что и в первый раз, но рассчитываться размер пособий будет исходя из заработка не за последние два года, а за годы, предшествующие первому декрету. Если старшему нет и полутора лет, женщине полагаются ежемесячные выплаты по уходу за детьми в виде суммы пособий на первого и второго (или последующего) ребёнка. Ранее женщина получала возможность выбрать одну из предоставляемых выплат — по уходу за первым или вторым ребёнком (то есть, имеющее больший размер). Максимальный размер такого «двойного» пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка заявителя за последние два полных календарных года, но не может быть и менее суммированного минимального размера. Помогите! Являюсь матерью-одиночкой, поэтому вопрос финансов стоит остро. Заранее благодарна!
18 июня 2017, 20:09, вопрос №1671061, Динара, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Отпуск при уходе в декрет и выплата отпускных
Здравствуйте. Я преподаватель, соответственно имею право на летний отпуск продолжительностью в 56 дней. На этой неделе я выхожу в декретный отпуск. Сотрудник отдела кадров сообщила мне, что я могла бы использовать отпуск в 56 дней как внеочередной, подав на него заявление за 56 дней до выхода в декрет. А теперь я должна написать заявление о переносе отпуска, и сам отпуск этот в 56 дней за лето 2015 г. я могу использовать (и, соответственно получить отпускные) только, когда закончится отпуск по уходу за ребенком (т.е. то ли через полтора, то ли через три года - я четко не поняла). Права ли сотрудница? Действительно ли нельзя получить отпускные сейчас и действительно ли я обязана писать заявление о переносе отпуска за лето 2015 г. на 3 или 1,5 года? В январе 2011 года я также уходила в декрет и так же мне ни слова не сказали о возможности использовать отпуск за лето 2011 г., и не заплатили отпускные. Сейчас уже нет никакой надежды вернуть те деньги?
30 марта 2015, 16:01, вопрос №783179, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Я принята на работу по срочному договору на время декретного основного сотрудника,я замужем и планирую в декрет как мне поступить,если я ухожу в декрет и выходит основной сотрудник?
Доброгов времени суток! я принята на работу по срочному договору на время декретного основного сотрудника,я замужем и планирую в декрет как мне поступить,если я ухожу в декрет и выходит основной сотрудник?я не хочу терять декрет и выплаты в декрете от организации?с каким заявление мне нужно идти в отдел кадров?
21 ноября 2013, 23:05, вопрос №305382, Елена, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 17.03.2015