Имеет ли право на льготную пенсию помощник машиниста экскаватора
имеет ли право на льготную пенсию помощник машиниста экскаватора ,если его машинист уходит по 2 списку?
, ольга, г. Биробиджан
Сергей Сыроватский
«имеет ли право на льготную пенсию помощник машиниста экскаватора, если его машинист уходит по 2 списку?»
Для того, чтобы машинисты экскаваторов могли выйти на пенсию по 2
Списку, они должны быть заняты либо в металлургическом либо в этом
производстве:
1. Цехи и отделения подготовки сырья и шихты и брикетные фабрики медносерных заводов
3. Производство асбеста.
В пенсионном фонде ориентируются именно на название профессии в списке №2, на приказы и на записи в трудовой, основанной на данных приказах.