8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире прописаны семья сына с внуками

Покупал квартиру для сына и его семьи, хозяином квартиры являюсь, я, отец сына. Сейчас возникла ситуация, продажи этой квартиры, с дальнейшей покупкой другой, также в интересах сына и его семьи (двое внуков) и передачей прав собственности им. Могу ли я продать квартиру- они в ней прописаны.

16 марта 2015, 21:28, Виктор, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Виктор, здравствуйте!

да, Вы можете распоряжаться своим имуществом свободно

16 марта 2015, 21:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Хованская
Анна Хованская
Юрист, г. Москва

Можете продать. Либо сын с детьми снимется с регистрационного учёта до продажи и зарегистрируется временно на какую-то другую площадь (с письменного согласия матери детей), либо, если покупка будет происходить одновременно с продажей, предусмотрите в договоре купли-продажи, в течение какого срока члены семьи собственника продаваемой квартиры обязуются сняться с регистрационного учёта в квартире; тогда они зарегистрируются сразу в приобретаемую.

16 марта 2015, 21:35
1
0
1
0
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, да, так как Вы являетесь собственником квартиры и Вы можете продать квартиру с зарегистрированными в ней родственниками, но это может снизить рыночную стоимость квартиры (несмотря на то, что новый собственник сможет выписать всех в судебном порядке). Поэтому, лучше найти возможность и зарегистрировать всех (хотя бы несовершеннолетних) по другому адресу.

Удачи.

16 марта 2015, 21:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире прописан совершеннолетний сын, у него есть своя собственная квартира, а из моей он не хочет выписаться
Добрый день. Хочу продать свою квартиру. Я единственный собственник. В квартире прописан совершеннолетний сын, у него есть своя собственная квартира, а из моей он не хочет выписаться. Как быть?
13 декабря 2020, 09:30, вопрос №2935664, Любовь, г. Краснодар
1 ответ
Материнский капитал
Может ли семья сына купить у меня квартиру с использованием материнского капитала?
Может ли семья сына купить у меня квартиру с использованием материнского материала, квартира кооперативная ,семья сына и я прописаны в этой квартире, я хочу для себя купить другую квартиру и написать завещание на дочь?
15 февраля 2020, 03:42, вопрос №2685490, Людмила Михайловна, г. Самара
1 ответ
Приватизация
Могу ли я без согласия прописанной внучки приватизировать квартиру на себя?
Хотел приватизировать квартиру на себя в квартире прописаны я, сын, внук, и совершеннолетняя внучка которая уже участвовала в приватизации у своего отца, могу ли я без ее согласия приватизировать квартиру на себя
18 апреля 2018, 00:56, вопрос №1970379, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Улучшения жилищных условий, если в квартире прописаны две семьи
Здравствуйте! Стоим на очереди для улучшения жилищных условий. Очередь с 1990г. В квартире прописано 7 человек из которых 3 ребёнка ( несовершеннолетние) моей сестры. Общая площадь кв 46.3 кв/м. Муж сестры имеет в собственности 1 комнатную кв общей площадью 35,10 кв/м ( его доля 100%). В этой квартире прописана и проживает его мама с 1991г . Моя жена имеет в собственности 33,33% в 3-х комнатной кв общей площадью 88,9 кв/м. В этой же квартире прописан мой сын с 2015 ( год рождения 2015 год). Вопрос: на какие улучшения жилищных условий мы имеем право по законодательству. Будет ли стоять муниципальная не приватизированная кв в которой мы все прописаны ( я, мать, отец, сестра и её трое не совершеннолетних детей) под вопросом оставления нам или же будет забираться государством в обмен квартиры большей площадью. И на какое количество квартир мы имеем право рассчитывать в нашем случае.
28 марта 2017, 20:54, вопрос №1588759, Анна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Я собственник, в квартире прописан сын, дочь выписалась, какие права у дочери и сына на квартиру?
Я собственник квартиры. В квартире прописан мой сын. Дочь вышла замуж и выписалась из квартиры (прописалась у мужа). Какие права имеет дочь на квартиру? Какие права имеет сын?
06 декабря 2015, 20:04, вопрос №1063208, Алена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015