720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Арест банковской карты

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОГУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА КАРТУ СБЕРБАНКА ЕСЛИ ТУДА ПОСТУПАЮТ ТОЛЬКО ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ. Я МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ ОДИНОЧКА. СПАСИБО.

16 Марта 2015, 23:41, вопрос №764869 КАРИНЕ, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, виды доходов на которые не может быть обращено взыскание обозначен в ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия
гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов
Российской Федерации и местных бюджетов;

Но при этом судебный пристав разумеется вправе наложить арест на все Ваши счета, в дальнейшем в случае наложения ареста на счет имеющий целевое назначение(пособия на детей), Вам будет необходимо подать в рамках исполнительного произвосдства заявление с требованием о снятии ареста предоставив судебному приставу исполнителю информацию о целевом назначении счета

16 Марта 2015, 23:48
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алексей
512
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи!

Хочу добавить:

В Вашем заявление к приставам, обязательно поставьте требование о незамедлительном снятии ареста. Если арест не будет снят в течение 3 дней, то не теряйте времени и обращайтесь в суд с аналогичным требованием (снятие ареста).

Если понадобится помощь, то обращайтесь к адвокатам. Вам должны оказать помощь бесплатно!

17 Марта 2015, 00:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.