8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декрет -ликвидация предприятия

Здравствуйте, я числюсь на 3х предприятиях,(по основ.и совместит.)Предприятие где я числюсь по основному месту будет ликвидироваться в этом кону года. А я собираюсь забеременеть в этом году. подскажите , как мне правильно поступить?

16 марта 2015, 20:26, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Лагутин
Дмитрий Лагутин
Юрист,

Правильно — расставить приоритеты.)

При увольнении с основного места работы работодатель, у которого вы по совместительству, не обязан Вас ни увольнять, ни переводить на основное.

Изменить статус с совместительства на основное можно лишь по соглашению сторон.

16 марта 2015, 20:35
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо. т.е. расчет декретных и пособия до 1, 5 лет по какому предприятию будет раситывться?

16 марта 2015, 20:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли сокращение в связи с ликвидацией предприятия?
Я мама 3 детей. Замужем. Выхожу из декрета, в котором пробыла с обоими детьми до 3-х лет. Наше предприятие частично ликвидировано, но продолжает работать. С учетом моего образования и той должности, что я занимала на предприятии, теперь мне не могут предложить рабочее место. Ясно дали понять, что меня сократят. Я работать на данном предприятии не хочу. Но хочу уйти с максимальной выгодой. Мне предлагают уволиться по соглашению сторон, обещая, что сумма выплат будет такой же, как если бы меня сократили в связи с ликвидацией предприятия. Так ли это? В случае, если меня сократят, в связи с ликвидацией предприятия, могу ли я не отрабатывать 2 месяца после уведомления?
22 ноября 2018, 09:43, вопрос №2175423, Эля, г. Чусовой
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Действия беременной женщины, находящейся в декрете, при неправомерном увольнении в связи с ликвидацией предприятия
Добрый день! Прошу проконсультировать меня о моих дальнейших действиях в связи со сложившейся ситуацией. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком (1 год и 3 месяца), а так же на 4-ом месяце беременности вторым. При выходе в декрет с первым ребенком никаких сложностей и вопросов с работодателем не возникло, все пособия выплачивались в срок. Но сейчас начались следующие проблемы, а именно. При постановке на учет по данной БР я звонила в ОК работодателя (Группа компаний Дженсер), и уточняла, требуется ли им справка о наступлении беременности, на что мне ответили, что данную справку нужно предоставить при оформлении заявления на декретный отпуск (т.е. на данный день это только через 3 (три) месяца). Вчера, совершенно случайно, я узнала, что началось повальное увольнение сотрудников в связи с ликвидацией предприятия, хотя заранее ни устно, ни письменно никого не уведомляли. Почти все сотрудники, кого я знала, уволились по собственному желанию, не получив ни то что компенсацию при сокращении, а даже долги по заработной плате за прошедшие пол года. Говорят, что из зданий все вывозят, люди "бегут", забирая трудовые книжки, т.к. администрация и отдел кадров тоже увольняется, и потом будет не с кого спрашивать. Сегодня, 27.03.2018г., позвонив в отдел кадров, я получила ответ, что начиная с 03.04.2018г. я должна приехать в ОК для написания заявления о увольнении в связи с ликвидацией предприятия (даже в СМИ начала появляться информация о банкротстве Дженсер). В связи с вышеперечисленным у меня возникли следующие вопросы: 1. Меня не уведомили письменно за 2 (два) месяца о ликвидации, а теперь требуют забирать документы, иначе потом вообще ничего не получу. В какие органы защиты обращаться в данном случае? В ОК и бухгалтерии почти никого не осталось, концов в компании скоро будет не найти. 2. Говорят, что лояльным сотрудникам, которые напишут заявление на увольнение в связи с ликвидацией (разве такое заявление вообще бывает?) в трудовой укажут, что уволен в связи с ликвидацией, а если будем сопротивляться, то вообще "потеряют" трудовую книжку, и не дадут никаких справок для обращения в органы соц.защиты. Что будет, если я не пойду на соглашение, и мне не выдадут мои документы? 3. Стоит ли идти на соглашение? 4. Если все действия со стороны компании незаконны, а через пару дней в компании не останется никого из сотрудников, кто будет несли ответственность, где мне брать подтверждения о том, что я там вообще работала, какая у меня была заработная плата, и т.д.? 5. Как мне добиться справки о доходах за предыдущие декретному отпуску 2 (два) года, чтобы расчет выплат был произведен на основании ч.1, ст.14 закона от 29 декабря 2006г. №255-ФЗ? 6. Какие документы и в какие сроки, по закону, должен мне предоставить работодатель для дальнейшего обращения в органы соц.защиты, для сохранения пособий по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, а в дальнейшем по декретному отпуску по беременности и родам по второму ребенку, с сохранением размеров выплат работающей сотрудницы, а не безработной ? 7. Стоит ли нанимать адвоката и обращаться в суд, или спрашивать уже будет не с кого? Заранее спасибо!
27 марта 2018, 11:35, вопрос №1948032, Ирина, г. Москва
16 ответов
Защита прав работников
Ликвидация предприятия,когда работник находится в декретном отпуске
Нахожусь в декретном отпуске, до марта 2018 года включительно. Позвонил работодатель и сообщил о ликвидации предприятия в марте, и предложил расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, от чего я отказалась, так как ещё до марта должна получать пособие по 7000 в месяц, а при расторжении договора они ни чего платить мне не собирались. Правильно ли я сделала? ведь по ликвидации они должны мне будут выплатить что то ещё? и по закону ли это, так как я в декрете? остальные работники были переведены на новое имя предприятия.
26 января 2018, 11:28, вопрос №1885417, Виктория, г. Петрозаводск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Пособие до 1,5 лет при ликвидации предприятия
Добрый день, с 17 июня 2017 года нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком (в общей сложности в декрете нахожусь с начала 2014 года), на работе для расчета пособия брали 2012-2013 года когда был доход и пособие составляло 18 тыс. в месяц. 31 июля 2017 года была уволена по статье ликвидация предприятия и при обращении в ФСС за август выплатили минималку (5 тыс.), но насколько я знаю при ликвидации предприятия я должна получать такую же сумму что и через работодателя? Спасибо
08 сентября 2017, 20:34, вопрос №1746963, Екатерина, г. Москва
7 ответов
Защита прав работников
Нужно ли ждать номер ликвидации для возврата трудовой книжки в связи с ликвидацией предприятия?
В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком? Уведомления о ликвидации не было и приказа тоже, но прийдя на работу чтоб написать заявление по уходу за ребенком до трех лет, мне сказали, что предприятие ликвидируется, а мне предложили написать по собственному желанию, на что я отказалась. Тогда мне сказали жди пока присвоят номер о ликвидации организации (уточноли что нужно ждать месяц), тогда вернут трудовую с пометкой в ней о уволнении по ликвидации предприятия! Правильно они поступили, нужно мне ждать месяц чтоб вернуть свою трудовую, законно ли это?Начальница предприятия сказала, что само предприятие ликвидировано 1 июня и уже не работает, всех сотрудников они уволили, а со мной труднее так как я нахожусь в декрете до 1,6 года и мне нужно выходить на работу 17 июня, но выходить некуда, так как предприятия нет уже с 1 числа, приказ и уведомления я не получала и трудовую они не отдают по той причине, что нужно ждать месяц пока присвоят предприятию номер о ликвидации! По собственному я писать не хочу, пусть в трудовой пишут "уволена в звязи с ликвидацией предприятия..." нужно ли мне ждать этот номер или нет?
11 июня 2017, 08:17, вопрос №1664093, мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015