8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация Санкт- Петербурга отказывается выплачивать компенсационные выплаты

Администрация Санкт- Петербурга отказывается выплачивать компенсационные выплаты, обуславливая это тем, что я не являюсь молодым специалистом. Работаю в общеобразовательной школе Санкт -Петербурга с 12.01.15. Имею среднее специальное образование, специальность учитель физической культуры, очная форма обучения. Сроки обучения 2010 - 2014г.

Одновременно с учебой я работал в школе учителем физической культуры, 5 месяцев по срочному трудовому договору с 06.12.11 по 31.05.12. Что делать?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Молодым педагогам у нас в стране положена единовременная денежная выплата молодым специалистам. В сегодняшней статье подробнее рассмотрим, где поучают данную выплату, и каким образом её возможно получить.
Единовременная денежная выплата молодым специалистам – это региональный вид выплаты и касается он, соответственно, не всех специалистов, а только тех, кто более востребован в нашей стране. Это медицинские работники, педагоги и представители других, наиболее востребованных профессий (на местном уровне). О наличии такого вида выплат в вашем регионе вам необходимо узнать в тех ведомствах, которые за это отвечают (местные отделы здравоохранения, департаменты образования, администрации и др.) В данной статье пойдёт речь о выплатах педагогическим работникам.
Санкт-Петербург – в этом регионе данную выплату регулируют следующие законы – Закон Санкт-Петербурга от 03.04.07г. № 107-27 «О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений» (в ред. От 21.10.2011г.), Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.08. 07г. № 1055 (ред. От 30.01.2012г.), Социальный Кодекс Санкт-Петербурга, который вступил в силу с 01.01.2012г.
На основании перечисленных документов, работникам до 30 лет, работающим в государственных общеобразовательных учреждениях предоставляется единовременная денежная выплата:
молодым специалистам, получившим диплом гос.образца – в размере 6-ти базовых единиц);
молодым специалистам, получившим диплом гос.образца с отличием – в размере 8-ми базовых единиц)
Законом Санкт-Петербурга от 02.11.2011г. № 658-120 “О бюджете
Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013-2014 г установлен
следующий размер одной базовой единицы:
с 01.01.2012г. = 6 948,00 рублей;
с 01.01.2013г. = 7 434,00 рублей;
с 01.01.2014г. = 7 880,00 рублей.
Важным условием является то, что специалист должен приступить к своей работе не позднее одного года после получения диплома.
Данная выплата выплачивается при наличии заявления специалиста и, что
очень важно, при наличии ряда условий о которых вы сможете почитать в
Социальном Кодексе Санкт-Петербурга, где более подробно написано про
единовременную денежную выплату педагогам.

Берите письменный отказ, в выплате Вам единовременной денежной выплаты как молодому специалисту, и идите с письменной жалобой в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015