Администрация Санкт- Петербурга отказывается выплачивать компенсационные выплаты

Администрация Санкт- Петербурга отказывается выплачивать компенсационные выплаты, обуславливая это тем, что я не являюсь молодым специалистом. Работаю в общеобразовательной школе Санкт -Петербурга с 12.01.15. Имею среднее специальное образование, специальность учитель физической культуры, очная форма обучения. Сроки обучения 2010 - 2014г.

Одновременно с учебой я работал в школе учителем физической культуры, 5 месяцев по срочному трудовому договору с 06.12.11 по 31.05.12. Что делать?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Молодым педагогам у нас в стране положена единовременная денежная выплата молодым специалистам. В сегодняшней статье подробнее рассмотрим, где поучают данную выплату, и каким образом её возможно получить.
Единовременная денежная выплата молодым специалистам – это региональный вид выплаты и касается он, соответственно, не всех специалистов, а только тех, кто более востребован в нашей стране. Это медицинские работники, педагоги и представители других, наиболее востребованных профессий (на местном уровне). О наличии такого вида выплат в вашем регионе вам необходимо узнать в тех ведомствах, которые за это отвечают (местные отделы здравоохранения, департаменты образования, администрации и др.) В данной статье пойдёт речь о выплатах педагогическим работникам.
Санкт-Петербург – в этом регионе данную выплату регулируют следующие законы – Закон Санкт-Петербурга от 03.04.07г. № 107-27 «О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений» (в ред. От 21.10.2011г.), Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.08. 07г. № 1055 (ред. От 30.01.2012г.), Социальный Кодекс Санкт-Петербурга, который вступил в силу с 01.01.2012г.
На основании перечисленных документов, работникам до 30 лет, работающим в государственных общеобразовательных учреждениях предоставляется единовременная денежная выплата:
молодым специалистам, получившим диплом гос.образца – в размере 6-ти базовых единиц);
молодым специалистам, получившим диплом гос.образца с отличием – в размере 8-ми базовых единиц)
Законом Санкт-Петербурга от 02.11.2011г. № 658-120 “О бюджете
Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013-2014 г установлен
следующий размер одной базовой единицы:
с 01.01.2012г. = 6 948,00 рублей;
с 01.01.2013г. = 7 434,00 рублей;
с 01.01.2014г. = 7 880,00 рублей.
Важным условием является то, что специалист должен приступить к своей работе не позднее одного года после получения диплома.
Данная выплата выплачивается при наличии заявления специалиста и, что
очень важно, при наличии ряда условий о которых вы сможете почитать в
Социальном Кодексе Санкт-Петербурга, где более подробно написано про
единовременную денежную выплату педагогам.

Берите письменный отказ, в выплате Вам единовременной денежной выплаты как молодому специалисту, и идите с письменной жалобой в прокуратуру.