8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация Санкт- Петербурга отказывается выплачивать компенсационные выплаты

Администрация Санкт- Петербурга отказывается выплачивать компенсационные выплаты, обуславливая это тем, что я не являюсь молодым специалистом. Работаю в общеобразовательной школе Санкт -Петербурга с 12.01.15. Имею среднее специальное образование, специальность учитель физической культуры, очная форма обучения. Сроки обучения 2010 - 2014г.

Одновременно с учебой я работал в школе учителем физической культуры, 5 месяцев по срочному трудовому договору с 06.12.11 по 31.05.12. Что делать?

16 марта 2015, 20:23, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Молодым педагогам у нас в стране положена единовременная денежная выплата молодым специалистам. В сегодняшней статье подробнее рассмотрим, где поучают данную выплату, и каким образом её возможно получить.
Единовременная денежная выплата молодым специалистам – это региональный вид выплаты и касается он, соответственно, не всех специалистов, а только тех, кто более востребован в нашей стране. Это медицинские работники, педагоги и представители других, наиболее востребованных профессий (на местном уровне). О наличии такого вида выплат в вашем регионе вам необходимо узнать в тех ведомствах, которые за это отвечают (местные отделы здравоохранения, департаменты образования, администрации и др.) В данной статье пойдёт речь о выплатах педагогическим работникам.
Санкт-Петербург – в этом регионе данную выплату регулируют следующие законы – Закон Санкт-Петербурга от 03.04.07г. № 107-27 «О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений» (в ред. От 21.10.2011г.), Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.08. 07г. № 1055 (ред. От 30.01.2012г.), Социальный Кодекс Санкт-Петербурга, который вступил в силу с 01.01.2012г.
На основании перечисленных документов, работникам до 30 лет, работающим в государственных общеобразовательных учреждениях предоставляется единовременная денежная выплата:
молодым специалистам, получившим диплом гос.образца – в размере 6-ти базовых единиц);
молодым специалистам, получившим диплом гос.образца с отличием – в размере 8-ми базовых единиц)
Законом Санкт-Петербурга от 02.11.2011г. № 658-120 “О бюджете
Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013-2014 г установлен
следующий размер одной базовой единицы:
с 01.01.2012г. = 6 948,00 рублей;
с 01.01.2013г. = 7 434,00 рублей;
с 01.01.2014г. = 7 880,00 рублей.
Важным условием является то, что специалист должен приступить к своей работе не позднее одного года после получения диплома.
Данная выплата выплачивается при наличии заявления специалиста и, что
очень важно, при наличии ряда условий о которых вы сможете почитать в
Социальном Кодексе Санкт-Петербурга, где более подробно написано про
единовременную денежную выплату педагогам.

Берите письменный отказ, в выплате Вам единовременной денежной выплаты как молодому специалисту, и идите с письменной жалобой в прокуратуру.

17 марта 2015, 04:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как должно выглядеть настоящее удостоверение сотрудника администрации Санкт-Петербурга?
Я иностранный студент. В свободное время от учебы я подрабатываю промоутером. Уже давно. С законом слава богу, ни разу проблем не было. Но на днях когда я начал отрабатывать очередную смену, ко мне подошли 4 мужчины, сфотографировали, и представились сотрудниками Администрации Санкт-Петербурга. Сказали что я совершил административное правонарушение, а именно - раздача рекламной информации вне положенном для этого месте, что я останавливаю и торможу граждан. Показали удостоверения, и я заметил что там была 1 голограмма, ну и фото и подпись, и все. Никаких штампов или печатей не было. А когда я начал расспрашивать об этом они сказали что голограмма это главное доказательство. Я сказал что голограмму можно и подделать на что он ответил: "Можно!". Я упомянул об обычных удостоверениях с печатями, мол, почему у вас не так, они ответили что те удостоверения - это "фэйк" (было странно слышать такое от сотрудника администрации). Я много расспрашивал и говорил с ним. После того как они поняли что я могу понимать и говорить на русском неплохо, они действовали немного неуверенно. 3-ое ушли, со мной остался составлять протокол один. Вел какие-то разрозненные беседы. Но в итоге он все таки взял мои паспортные данные, данные регистрации и миграционной карты, и от того что я много спрашивал и уточнял, он разрешил мне продолжить мою работу там же где я якобы нарушил правила (это тоже было странным). На вопрос "И вы опять задержите меня за нарушение?" они ответили что нет. После работы, я начал читать протокол копию которого мне дали в метро по пути домой. Заполнен был он немного смешно. Но то что было напечатано встревожило меня: Я должен присутствовать на рассмотрении дела об административном правонарушении (я даже не знаю где и когда это рассмотрение будет проводиться). В худших случаях это может обернуться штрафом от 150 000 - 300 000 руб. и административным выдворением за пределы РФ (ШОК). У меня билет на 01.06.18 и я уезжаю на каникулы домой (я подумал, следовательно если все это по-настоящему, это может плохо обернуться для меня). И еще я заметил что в дате на правом верхнем углу указан 2014 год, и указан закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" подписанный Губернатором Санкт-Петербурга 31.05.2010 (хотя последний раз он был подписан 11.04.2018 если я правильно нашел информацию). Поэтому я хотел бы узнать, Как должен выглядеть настоящий образец удостоверения сотрудника Адм. СПб и стоит ли мне волноваться за мои данные? Буду благодарен любой информации об этом!
28 июня 2018, 17:09, вопрос №2038590, Шорахимзода Сиёвуш, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Закон о выгуле собак в Санкт-Петербурге 2017
Доброго времени суток! Во дворе произошла ситуация. Народный дружинник препятствовал во время выгула возвращению домой хозяину собаки выше 40 см в холке на основании Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», статье 8_1. У хозяина собака была НА поводке, намордник тоже был, но не на собаке. В законе сказано (на основании информации с "официального сайта администрации Санкт-Петербурга": Нарушение правил содержания собак»: допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак): - в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника; Выгулом же считается "временное нахождение собак, относящихся к животным-компаньонам, в присутствии их владельцев либо лиц, их заменяющих, на открытом воздухе вне мест постоянного содержания этих собак в целях удовлетворения их физиологических потребностей и гармоничного развития". Нигде в законе нет четкого указания, что поводок и намордник должны быть НА собаке. Во всяком случае мне это не видно. То есть нахождение собаки на открытом воздухе без намордника НА СОБАКЕ, но у хозяина и НА ПОВОДКЕ считается нарушением закона? И имеет ли право дружинник задерживать человека в случае совершения АДМИНИСТРАТИВНОГО правонарушения без присутствия представителей правоохранительных органов? Заранее спасибо, Вячеслав
27 июня 2017, 19:07, вопрос №1680317, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Социальное обеспечение
Единовременная выплата молодому специалисту в настоящее время в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Получив диплом с отличием о среднем спец. образовании в июне 2013 г.(Средняя музыкальная школа-колледж Спб консерватории), впервые устроилась на работу в Детскую музыкальную школу Санкт-Петербурга с апреля 2016 г. по трудовому договору с оформлением трудовой книжки (будучи студенткой консерватории).СПб ГБОУ ДОД ДМШ относится к дополнительному образованию. Имею ли я право на единовременную выплату в настоящее время, учитывая постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20 апреля 2016 года N 282 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 21.04.2016). Если да, то куда нужно подавать заявление и документы? Спасибо. _____________________________________
24 мая 2016, 21:04, вопрос №1263301, АННА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
В силе ли Письмо Комитета по содержанию жилищного фонда Администрации Санкт-Петербурга от 31.01.2002 N 5643-03?
Здравствуйте. Действует ли документ? Письмо Комитета по содержанию жилищного фонда Администрации Санкт-Петербурга от 31.01.2002 N 5643-03
17 января 2016, 21:56, вопрос №1103897, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Законность ответа из СтройКомитета Администрации Санкт-Петербурга
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, и у меня следующий ситуация: строящийся дом в Санкт-Петербурге, у дольщиков частично предварительные, инвестиционные договоры с рассрочками (были заключены до вступления в силу 214ФЗ) и частично договоры долевого участия по 214 ФЗ. Дом практически не строится, перенос сроков сдачи каждые полгода. Застройщик ЗАО Петротрест, совершенно очевидно - не банкрот, имеет еще и другие строящиеся объекты, активы, собственное здание в СПб, и состоит в холдинге Петротрест. Дольщики в суд не подают, т.к. на руках у большей части предв.договоры - т.е. по факту беззащитные, но жалуются коллективно в прокуратуру о нецелевом использовании средств и в Строительный Комитет (СК) Администрации СПб. В результате было проведено несколько выездных совещаний, и совещаний в СтрКом-те по данному объекту, но дело не сдвигается, только назначают штрафы застройщику, которые он благополучно гасит. После последнего совещания в адрес дольщиков было оформлено письмо от администрации, в котором СК предлагает дольщикам обсудить возможность достройки дома самим, за счет новых собственных средств и создания ЖСК в этих целях (п.2.8, 2.9 приложения). Скажите пожалуйста, законно ли такое предложение от самих органов администрации города? Я как обыватель всегда считала, что процедура эта запускается только в случае признания застройщика банкротом. И даже если сам ЗАО Петротрест признают банкротом, разве не должен холдинг нести ответственность по заключенным договорам? Еще интересует, если ответ СК Администрации СПб является незаконным предложением, каким образом можно на них повлиять или пресечь такие ответы? Дольщики сейчас пытаются составить письменный ответ с отказом от создания ЖСК и требование чтобы застройщик нес взятую ответственность по договорам.
12 ноября 2012, 08:42, вопрос №25451, Евгения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015