8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откозали тормоза автомобиль после то 3 кто в этом виноват

отказали тормоза автомобиль после то 3 кто в этом виноват начальство делает виноватым меня .а я объясняю что виновата ремонтная служба но они меня и слушать не хотят.

16 марта 2015, 18:58, Алексей, г. Липецк
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Виновного в данном случае может установить только техническая экспертиза автомобиля.

16 марта 2015, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И есть ли в этой ситуации то, в чем виноват владелец пострадавшего авто?
Добрый день! Обнаружили в 17:50 29.10 свой автомобиль (припаркованный с 13:20) с разбитым зеркалом. Но,к сожалению,по семейным обстоятельствам никак не могли вызвать гаи и ожидать установления факта ДТП.Водитель,совершивший это-скрылся с места преступления.Но у нас есть номер и марка авто. Подскажите,пожалуйста,можно ли подать заявление в гаи?Примут ли его(срок в два дня от случившегося )?И есть ли в этой ситуации то,в чем виноват владелец пострадавшего авто?(уехал с места не вызвав гаи и не сообщив об инциденте)
30 октября 2019, 21:15, вопрос №2570540, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Регистрация подержанного автомобиля после покупки
Добрый день. Собираемся покупать подержанный автомобиль в другом городе. Покупателем будет моя супруга, у которой нет ВУ. На нее будет оформлен ДКП. У меня же ВУ есть и мне же предстоит управлять купленным автомобилем и перегонять его в город нашего проживания. Супруга будет со мной в машине. Каковы наши действия после подписания ДКП, передачи автомобиля, как поставить его на учет в нашем городе? Разрешено ли мне управлять нашим новым ТС, если нет ОСАГО, и автомобиль не поставлен на учет? А следовательно доставить машину на ТО для получения страховки, например. Обязательно ли сейчас проходить ТО для ОСАГО? В каком случае возможно использовать диагностическую карту от прежнего владельца? Могу ли я в присутствии нового владельца авто (моей жены) перегнать машину в родной город и в течение 10 дней получить ОСАГО и поставить автомобиль на учет, при этом, естественно, передвигаться на нем? Что для этого нужно (доверенность)? Спасибо
11 апреля 2018, 05:32, вопрос №1963273, Александр, г. Волгоград
4 ответа
Защита прав потребителей
Обнаружение поломки в автомобиле после окончания гарантии
Добрый день! Прошу проконсультировать. В 16.11.2013 г. был куплен автомобиль. Гарантийный срок 3 года или 100 000 км. Все обслуживание проводилось своевременно у официального дилера. В начале ноября 2016 г. от ОД поступил звонок с приглашением на якобы последнее ТО в период гарантии, в связи отсутствием возможности записался и попал на ТО только 19.11.2016 г. с пробегом в 16 500 км. (все ТО проводились исключительно по срокам, на машине очень мало передвигались). По результатам ТО в машине все идеально, планово поменяли тех. жидкости и ремень. После ТО появились посторонние звуки, при самостоятельном осмотре на подъемнике выяснилось, что лопнула подушка двигателя (болезнь авто и является гарантийным случаем), а также не закрепили еще одну деталь. В ответ на вопрос о возможности гарантийной замены запчасти ОД отказал, сославшись на окончание гарантии (закончилась неделю назад). Подскажите возможно ли предъявление претензии к ОД в данной ситуации или это будет бесполезная трата времени.
22 ноября 2016, 13:30, вопрос №1449516, Константин, г. Нефтеюганск
2 ответа
Защита прав потребителей
Гарантийный срок на автомобиль после ремонта двигателя и на новый двигатель
Добрый день! Гарантийный срок на мой автомобиль Форд Фокус 3 истекает в декабре 2016г. Неделю назад я вынуждена была отогнать его в сервисный центр официального дилера (электроника авто сигнализировала поломку). После углубленной диагностики представитель дилера сообщил мне о необходимости замены двигателя. Дилерский центр признал данный случай гарантийным и сделал заказ на новый двигатель на заводе-изготовителе. В то же время дилер мне заявил, что но установленный новый двигатель не будет доп. гарантии (т.е. гарантия на новый двигатель действует только до истечения общей гарантии на авто (т.е.декабрь 2016г. ). Подскажите, прав ли дилер?
23 августа 2016, 13:00, вопрос №1354228, Инесса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой гарантийный срок на автомобиль, после ремонта двигателя?
Добрый день! Гарантийный срок на мой автомобиль Форд Фокус 3 истекает в декабре 2016г. Неделю назад я вынуждена была отогнать его в сервисный центр официального дилера (электроника авто сигнализировала поломку). После углубленной диагностики представитель дилера сообщил мне о необходимости замены двигателя. Дилерский центр признал данный случай гарантийным и сделал заказ на новый двигатель на заводе-изготовителе. В то же время дилер мне заявил, что но установленный новый двигатель не будет доп. гарантии (т.е. гарантия на новый двигатель действует только до истечения общей гарантии на авто (т.е.декабрь 2016г. ). Подскажите, прав ли дилер?
23 августа 2016, 12:59, вопрос №1354223, Инесса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015