Возврат госпошлины
Добрый день. Если получен отказ при регистрации ООО, в случае досудебного обжалования отказа и вынесения положительного решения, т.е если отказ будет отменен, есть возможность вернуть гос.пошлину?
Нужно указать в требованиях жалобы возврат ГП (если регистрация ООО уже не требуется)
Если вы обжалуете отказ, то в случае вынесения положительного решения по вашей жалобе, регистрационный орган должен зарегистрировать ООО — в таком случае никакого возврата ГП быть не может, даже если вам это уже не требуется.