Бабушка и внук

Здравствуйте! Бабушка получила квартиру 2-х ком. Во время оформления соц.договора вписала меня как внука. Со временем образовался долг где то 60-70 т.р. Получилось так что бабушка умерла и к договору сделали дополнительное соглашение к основному договору т.е.( не переделывали) пишется так дословно.... на основании ДОВЕРЕННОСТИ ! я фио наниматель с другой стороны администрация заключаем договор о . В пункт 3 раздела 1 договора соц найма внести изменения :

1. абзац (1) исключить.

2. остальные пункты договора остаются без изменений

3. настоящее доп соглашение составл. в 2 экземпл. является неотьемлемой частью вышеуказанного и вступает в силу после подписания.

Главный вопрос! Переходит ли долг квартиры на внука? и что делать если это не так ! потому что все твердят что переходит и обращаться и судиться бесполезно.

, Виктор, пгт. Уренгой
потому что все твердят что переходит и обращаться и судиться бесполезно.
Виктор

Так он итак Ваш был по факту регистрации. Просто раньше с Вас с бабушкой бы солидарно его взыскали, сейчас солидарно с наследниками взыщут. Если Вы думали, что только бабушкин долг это, то Вы ошибаетесь.

Виктор
Клиент, пгт. Уренгой

Квартира муниципальная! И дело не в списывании долга а разделении на пополам!

И что что она муниципальная? Оплата ложиться на всех проживающих солидарно. Грубо говоря у кого деньги будут, с того и сдёрнут. А наследство не обязательно в отношении этой квартиры, а в общем с наследников взыскать могут долг, в пределах принятого наследства. Но если у бабушки ничего не было, и соотв. наследства никакого нет, то взыщут с Вас.Никто делить не будет, у кого будут деньги, с того и взыщут. А вот потом можно часть долга с наследников взыскать.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социальногонайма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.