8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени нужно поменять паспорт в 20 лет?

Здравствуйте! Скажите, в течении какого времени нужно поменять паспорт после исполнения 20-ти летнего возраста?

и какое время действителен паспорт после дня рождения? Какая ответственность за просрочку?

, Александра Гуненко, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

В течении30 дней, после исполнения гражданину РФ 20-ти летнего возраста,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Александра!

При достижении гражданином РФ 20-летнего возраста (а именно, на следующий день после дня рождения) основной документ, удостоверяющий его личность, подлежит замене. С заявлением о замене паспорта в 20 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста, так как в противном случае, при нарушении данного срока, может наступить административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ — штраф от 1500 до 2500 рублей.

Не затягивайте с этим вопросом, удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течение скольких дней нужно поменять паспорт при достижении 20-летнего возраста?
Здравствуйте. Хочу узнать, в течение скольких дней нужно поменять паспорт при достижении 20-летнего возраста. И считаются ли все дни (включая праздничные) или только рабочие?
, вопрос №2637959, Алёна, г. Чехов
Гражданское право
В течение какого времени нужно забрать паспорт после его готовности?
А в течение какого времени нужно забрать паспорт после его готовности? Есть установленный срок? А в течение какого времени нужно забрать паспорт после его готовности? Есть установленный срок?
, вопрос №2350966, Галина, г. Челябинск
Семейное право
В течение какого времени можно поменять паспорт РФ после замужества?
Я гражданка России, имею загранпаспорт РФ и внутренний паспорт РФ. В данный момент нахожусь в республике Молдова,здесь же выхожу замуж через месяц за гражданина Молдавской республики, а также буду брать фамилию мужа. Следовательно, мне нужно будет поменять паспорт и загран и внутренний,так как фамилия будет уже другая. Загранпаспорт могут поменять в Молдове в посольстве России,а внутренний сказали,что только в России. Но в Россию мы не собираемся приезжать в течение года. Вопрос: После регистрации брака в течение какого времени я могу поменять загранпаспорт и в течение какого времени могу поменять внутренний? Могу ли я через год приехать в Россию и тогда поменять внутренний паспорт?Будет ли за это штраф и смогу ли я заехать в Россию вообще?Заранее спасибо.
, вопрос №1883165, Ирина, г. Тюмень
Гражданское право
В течение какого времени нужно поменять паспорт, если исполнилось 20 лет?
Добрый вечер. 1. В течение какого времени нужно поменять паспорт если исполнилось 20 лет? 2. Если прописка крымская, а работаю в Москве, могу ли я поменять паспорт в Москве? Спасибо.
, вопрос №1035672, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Все
Можно ли не менять паспорт до лета
Здравствуйте! Скажите, в течении какого времени нужно поменять паспорт после исполнения 20-ти летнего возраста? у меня в феврале день рождения,летом свадьба(буду менять фамилию),опять менять паспорт придётся?Можно ли до лета не менять паспорт?
, вопрос №809262, Марина, г. Нижний Новгород