Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор оферты

Здравствуйте! Вопрос по разновидностям договора-оферты. Как мне отказаться от навязанного договора оферты? К примеру, я отсылаю заказным письмом гражданину N договор оферты, в котором прописываю условие, что если он мне позвонит по указанному в договоре оферты номеру телефона, то обязан мне заплатить 5000р. Значит, если гражданин N случайно мне звонит, то обязан заплатить 5000р.?

16 Марта 2015, 18:07, вопрос №764447 Алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Понятия «договор оферты» не существует.

    Статья 435 ГК РФ. Оферта
    1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.

    Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
    Договор признаётся заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, её акцепта.

    16 Марта 2015, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.