Внесение изменений в ЕГРЮЛ

Добрый день! Требуется провести изменения:

-изменить фирменное наименование,

-заменить коды ОКВЭД по ЕГРЮЛ (в уставе их нет)

Вопросы:

-возможна ли регистрация этих действий подачей одной формы 13001 или требуется подавать и 14001?

-если подаем 13001 и 14001 какое фирменное наименование на какой форме указываем? На обеих формах новое? На одной (какой) форме новое, а на другой старое? Или процесс внесения изменений будет происходить в два этапа?

Спасибо!

, Денис, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

При внесении изменений, вносимых в учредительные документы (наименование), в МИ ФНС № 46 по г. Москве подаются следующие документы:

1.Заявление по форме Р 13001

2. Решение (или протокол) о внесении изменений.

3. Квитанция об оплате госпошлины.

4. Устав в новой редакции или изменения к уставу — 2 экз.

В случае, если Вы дополнительные виды деятельности, внесете в устав и укажите сведения о новых видах в Р 13001, то Р 14001 заполнять и подавать не нужно.

В том случае, если Вы дополнительные виды деятельности в устав вносить не хотите, а планируете внести их только в ЕГРЮЛ, то Вам придется одновременно подать и Р 13001 — на изменение наименования, и Р14001 — на внесение дополнительных видов деятельности. Наименование в обоих случаях указываете новое.

Старое наименование в Р14001 нужно указать лишь в том случае, если сведения о видах деятельности будете подавать раньше смены наименования.