Рассмотрение первых частей заявок поаукциону

правомерно ли отклонить заявку поставщику при рассмотрении первых частей заявки при электронном аукционе, если мы в своей технической документации ссылаемся на гост (для продуктов питания) , где указаны диапазоны для веса продукции и употреблены слова менее и для срока годности, а поставщик так же подал в своей документации не конкретные показатели, а как в госте

, Эльмира, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
правомерно ли отклонить заявку поставщику при рассмотрении первых частей заявки при электронном аукционе, если мы в своей технической документации ссылаемся на гост (для продуктов питания), где указаны диапазоны для веса продукции и употреблены слова менее и для срока годности, а поставщик так же подал в своей документации не конкретные показатели, а как в госте
Эльмира

Добрый день!
Необходимо смотреть документацию и вашу заявку, но скорее всего — да отклонение правомерно!
Дело в том, что согласно подпункту б пункта 1 части 3 статьи 66 44-ФЗ вы обязаны указать конкретные показатели:

б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Заказчик в свою очередь указывает диапазон значений для того, что бы потенциальных поставщиков которые могут предоставить продукцию было как можно больше, но так как продукт вы будете поставлять конкретный — требование закона таково, что вы обязаны предоставить информацию о товаре !