8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение первых частей заявок поаукциону

правомерно ли отклонить заявку поставщику при рассмотрении первых частей заявки при электронном аукционе, если мы в своей технической документации ссылаемся на гост (для продуктов питания) , где указаны диапазоны для веса продукции и употреблены слова менее и для срока годности, а поставщик так же подал в своей документации не конкретные показатели, а как в госте

16 марта 2015, 12:46, Эльмира, г. Казань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
правомерно ли отклонить заявку поставщику при рассмотрении первых частей заявки при электронном аукционе, если мы в своей технической документации ссылаемся на гост (для продуктов питания), где указаны диапазоны для веса продукции и употреблены слова менее и для срока годности, а поставщик так же подал в своей документации не конкретные показатели, а как в госте
Эльмира

Добрый день!
Необходимо смотреть документацию и вашу заявку, но скорее всего — да отклонение правомерно!
Дело в том, что согласно подпункту б пункта 1 части 3 статьи 66 44-ФЗ вы обязаны указать конкретные показатели:

б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Заказчик в свою очередь указывает диапазон значений для того, что бы потенциальных поставщиков которые могут предоставить продукцию было как можно больше, но так как продукт вы будете поставлять конкретный — требование закона таково, что вы обязаны предоставить информацию о товаре !

16 марта 2015, 14:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Рассмотрение первых частей заявок на участие в аукционе
При рассмотрении первых частей заявок на участие в электронном аукционе выявлено, что один из участников подал заявку на участие в аукционе и не указал никаких конкретных показателей товара соответствующих значениям установленным в документации об электронном аукционе. Т.е. в первой части заявки содержится только согласие на поставку товара, поданное с применением программно-аппаратных средств электронной площадки и больше никаких данных. В этой ситуации должен ли заказчик не допустить данного участника к участию в электронном аукционе на основании п.1 ч.4 ст.67 Закона 44-ФЗ, Непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего федерального закона, или предоставления недостоверной информации, а именно непредоставление конкретных показателей товара, соответствующих значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии), так как нет никаких данных чтобы идентифицировать товар, или должен допустить к участию в аукционе! по возможности прошу предоставить примеры решений по подобным спорам УФАС.
05 октября 2018, 11:10, вопрос №2125716, Александр, г. Курск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязан ли заказчик опубликовать информацию о рассмотрении первых частей заявок по 44-ФЗ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обязан ли Заказчик опубликовывать информацию о рассмотрении первых частей заявок по 44 ФЗ, если срок их рассмотрения 31.10.17 г., а электронный акцион состоится 03.11.17 г.? Информация о протоколе есть, а самого протокола нет, со ссылкой, что "на основании ч.ч. 7, 9 ст 67, ч. 13 ст.68 44-ФЗ протокол рассмотрения заявок не доступен на электронной площадке до подведения итогов аукциона". Заранее, благодарю за ответ.
01 ноября 2017, 11:44, вопрос №1798759, Ирина, г. Коломна
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик установить пятидневный срок для рассмотрения первых частей заявок?
Имеет ли право заказчик, при проведении электронного аукциона установить срок рассмотрения первых частей заявок на 5 дней, ведь согласно ч.3 ст. 67 44-ФЗ срок рассмотрения первых частей заявок не должен превышать семь дней?
30 мая 2017, 05:47, вопрос №1651439, Заказчик, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Когда отправляется протокол, если дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок является нерабочим днем?
Если дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок 04.02.2017 является нерабочим днем, протокол рассмотрения может быть направлен оператору эл. площадки 06.02.2017?
30 января 2017, 09:41, вопрос №1518363, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Рассмотрение первых частей заявок. Правомерно ли отклонение заявки
Здравствуйте, подскажите, как грамотно сформулировать ответ в ФАС по следующему вопросу. При рассмотрении первых частей заявок на участие в электронном аукционе три совершенно одинаковые заявки были отклонены комиссией на сновании п. 1,2 ч. 4 ст. 67 Закона N 44-ФЗ, так как представленная в заявке информация недостоверна не соответствует требованиям документации в отношении закупаемых товаров, работ, услуг. Заказчик направил жалобу в УФАС. Недостоверность сведений, по мнению комиссии, заключается в следующем: Согласно аукционной документации на капитальный ремонт здания предъявлены следующие требования к материалам, в частности к краске: в прикреплённом файле изложена суть проблемы
04 июня 2015, 14:10, вопрос №861167, Ольга,
8 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015