8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права беременной?

Добрый день! Я сейчас беременна. Работаю в архиве(с проектной документацией, чертежами). В кабинете помещение маленькое, стоят три принтера(1 промышленный для печати чертежей, другие обычные). также стоить фальцовщик. документы хранятся там же в архивных коробах. Иногда приходится вытаскивать короба, весом 2-3 кг. Иногда, 1 раз в неделю, пакуем коробки весом 8 кг. Бывает много работы за компьютером, целый день. Бывают задержки и иногда работаем в выходные. Насколько вредна работа? могу ли я требовать снизить работу например до 6 часов в день?

, Настя, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Настя!

Если условия, в которых Вы работаете, неблагоприятны для здоровья, то необходимо обратиться к своему лечащему врачу в женскую консультацию. Он обязан выдать медицинское заключение, где даст рекомендацию о переводе Вас на легкий труд.

Для беременных женщин установлены допустимый подъем тяжестей не более 2,5 кг до двух раз в час. — Работа за компьютером- более 3 часов в смену. Беременных женщин нельзя привлекать к сверхурочной работе, к работе в выходные и праздничные дни, в вечернее время; направлять в командировки.

Начиная с даты медицинского заключения и до официального решения проблемы, беременная сотрудница освобождается от работы с сохранением среднего заработка за эти дни.

Если работодатель не предоставляет никаких льгот, работница может обратиться с Государственную инспекцию по труду с жалобой. Если в ходе проверки факт нарушения подтвердится, трудовая инспекция имеет право привлечь работодателя к административной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Военное право
Муж на СВО а я беременная и нет официального дохода как мне подать на пособие по беременности
Муж на СВО а я беременная и нет официального дохода как мне подать на пособие по беременности
, вопрос №4083348, Оля, г. Новосибирск
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015