8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение мвд

моему мужу выдано уведомление о сокращении, которое истекает 1 апреля, сейчас его кладут в госпиталь, а ему говорят, чтобы писал рапорт на отпуск с последующим увольнением

16 марта 2015, 12:30, Лариса, рп. Коноша
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юрист, г. Тольятти

Пока Ваш муж находится на больничном уволить его не имеют права. Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется (индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность). В Вашей ситуации лучше не писать никаких заявлений, а по выходу с больничного решить вопрос с работодателем либо об уходе по собственному желанию, либо по сокращению.

16 марта 2015, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как выгодней выйти на пенсию: по сокращению или по выслуге лет в МВД?
Здравствуйте, меня зовут Николай и мне сейчас 53 года, звание майор. С 1994 г. я работаю в МВД на Камчатке и имею право на увольнение по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. В связи с реорганизацией системы МВД и ликвидацией службы в которой я прохожу службу, 20.10.2018 г. нам вручат уведомления на сокращение штатов. С этим у меня назрел вопрос: как мне уйти выгодно на пенсию, по сокращению штатов или по достижению предельного возраста, и в чем разница?
17 октября 2018, 12:01, вопрос №2137291, Николай, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Защита прав работников
Сокращение выпускника МВД после трех лет службы
Начальник напечатал рапорт о сокращении выпускника мвд. Выпускник отслужил 3 года.иВыпускник МВД может подпадать под сокращение, если ОВД сокращают 1 единицу
17 января 2018, 12:07, вопрос №1875093, Баирма, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти пенсию по сокращению в данном случае?
Добрый день. Нужны пояснения по следующим вопросам: 1. Планируется сокращение подразделения с выдачей уведомлений о сокращении. Выслуга в МВД - 18,5 лет, общий трудовой стаж - 30 лет (с июля 1987 г.), возраст 47 лет. Могу ли я выйти пенсию по сокращению? 2. Как кадровики МВД исчисляют общий трудовой стаж? По трудовой книжке или еще как? 3. Какие выплаты мне положены при выходе на пенсию по сокращению?
01 декабря 2017, 16:04, вопрос №1831627, Антон, г. Нижний Новгород
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Выплаты по сокращению
Добрый день! Хочу узнать свои права в одном вопросе? Получил уведомление о предстоящем увольнении в ОВД в связи с сокращением должности в ОВО. На момент сокращения равнозначных должностей не предлагалось, лишь - нижестоящяя решил уйти на пенсию так как имею льготную пенсию, по сокрашению, написал рапорт на пенсию в связи с сокращением, уволился. Имею ли я право получать по сокращению выплаты полгода в центре занятости или в МВД хотя являюсь пенсионером МВД и получать пенсию от МВД
15 декабря 2015, 13:39, вопрос №1073216, Дмитрий Михайлович, с. Александровское
11 ответов
Защита прав работников
Сокращение МВД
Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема, 14 лет я работаю в группе задержания УВО, сейчас готовится очередное сокращение МВД в основном за счет вневедомственной охраны, будут сокращать все стационары и пенсионеров. Мне сорок лет, я мать-одиночка, моему сыну 9 лет, стою на должности старшего группы задержания, 14 лет до нынешнего лета я была единственной женщиной в Иркутской области, работающей в ГЗ, сейчас к нам пришли работать девушки из-за сокращения стационаров, поверьте я много работала, чтобы занимать эту должность. Я боюсь потерять работу, мне сына растить, и работу свою я люблю, чтобы попасть на нее мне пришло многое пройти и испытать.
14 июля 2015, 12:07, вопрос №905208, Анастасия Владимировна Астанина, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015