8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право снимать детские деньги

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня арестованы счета з. задолженность по кварплате.Ежемесячно снимают деньги.Мне пришли детские деньги ,насколько я знаю их неимеют право снимать,но их сняли.Имели ли право на это? Татьяна.

16 марта 2015, 12:08, Татьяна, г. Москва
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям в соответствии со статьёй 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности,

пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
ежемесячное пособие на ребенка.

В тоже время, пристав исполнитель вправе наложить арест на любой открытый расчетный счет в банке, поскольку не обязан получать информацию о целях счета.

Поэтому, Вам необходимо написать заявление на имя пристава исполнителя о снятии ареста со счета в связи с тем, что на этот счет поступает пособие на детей, приложив к заявлению подтверждающий документ.

16 марта 2015, 12:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, имеют ли право снимать колекторская фирма снимать путинские 30000 тысяч за ребёнка?
Здравствуйте, имеют ли право снимать колекторская фирма снимать путинские 30000 тысяч за ребёнка? ООО миндолг сняли 45000 тысяч, это были детские пособия на ребёнка до 7 лет
25 июля 2020, 05:39, вопрос №2828776, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, имеют ли право снимать деньги с карты, за займ, если приходят детские пособия на дитей
Здравствуйте, имеют ли право снимать деньги с карты, за займ,если приходят детские пособия на дитей,
27 мая 2020, 03:45, вопрос №2784408, Александра, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Вчера у меня был арестован счёт там лежали деньги всё сняли и ещё остался долг карта зарплатная но сейчас мы не работаем имеет ли права снимать все деньги без предупреждения
Вчера у меня был арестован счёт там лежали деньги всё сняли и ещё остался долг карта зарплатная но сейчас мы не работаем имеет ли права снимать все деньги без предупреждения
23 апреля 2020, 03:33, вопрос №2752352, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли права снимать все деньги с пенсионной карты?
Имеют ли права снять все деньги с пенсионной карты за неуплату страховых взносов в пенсионный фонд? С2006 года была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель деятельностью не занималась в2013г.ушла на пенсию ИП закрыла, о том что я должна в пенсионный фонд никто меня не уведомлял, а в 2015г.обнаружила что на карте минус 32000рублей.Как теперь быть? Это у меня единственный доход
28 февраля 2016, 15:23, вопрос №1161832, Елена,
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли права снимать детские пособия судебные пристова
получаю детские пособия на детей и пенсию по потери кормильца имеют ли права снять судебные пристова
11 марта 2015, 19:16, вопрос №758339, Александра, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015