8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторпа достали я им плочю они каждый день меня достают

КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО ПУГАЕТ ЧТО ДЕЛО ПЕРЕДАДУТ В СУДЕБНЫМ ПРИСТОВАМ НО Я ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫПЛАЧИВАЮ ДОЛГ

16 марта 2015, 11:25, СЕРГЕЙ, г. Ишим
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый день Сергей! Обычная тактика коллекторов — отказать психологическое давление. Если вам снова будут звонить коллекторы запросите у них документы о переуступке права требования долга, пусть направят вам. Скорее всего у них на руках ничего нет, никакой переуступки не было. Возможно вам звонят и не коллекторы, а сотрудники банка, но приставляются коллекторами. В любом случае дело может попасть к судебным приставом, после того как обратятся в суд за взысканием долга.

С уважением, Анна.

16 марта 2015, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Вопрос: правомерно ли требование заказчика в плане того, что штраф надо платить именно за каждый день, т.е пять раз
Здравствуйте. У нас контакт по 44 ФЗ на уборку помещения сроком 9 месяцев, оплата помесячно после подписания акта. Получили претензию от заказчика о некачественном выполнении работ, а именно:первый день не протерта пыль в 2х кабинетах, второй день не мылся пол в двух кабинетах, третий день не качественно помыт пол в коридоре и тд.. Так 5 раз за не полный месяц. итого заказчик просит оплатить штраф за некачественное выполнение работ по каждому факту, т.е. пять раз за эти 5 дней, а это 50% от цены всего договора, т.к. в договоре четко прописана сумма штрафа за некач. работу. Вопрос: правомерно ли требование заказчика в плане того, что штраф надо платить именно за каждый день,т.е пять раз. Или можно как-то выйти оплату один раз по итогу месяца, т.е что по итогу месяцу был факт тогда-то тогда-то. В претензии указан срок устранения недостатков один рабочий день, недостатки были устранены нами в этот срок. Но что делать со штрафом, как оспорить его размер в плане количества раз. Спасибо.
17 мая, 06:51, вопрос №3041150, Виктор, г. Благовещенск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Муж почти каждый день балуется пивком но в адекватен а вот дочь стала пить каждую неделю и по несколько дней, с похмелкой, до не потребного вида
Наша дочь, 36 лет, выпивала. Но мы пока жили вместе, являлись сдерживающим фактором. Теперь мы находимся в другом регионе и не можем на неё влиять. У неё есть муж и сын, наш внук 10лет. Муж почти каждый день балуется пивком но в адекватен а вот дочь стала пить каждую неделю и по несколько дней, с похмелкой, до не потребного вида. Живут в нашей 3х комнатной квартире, полностью мною и за мои деньги приобретенную и с современным ремонтом. Но это к слову. В течении 5 лет мы не можем прекратить её пристрастие. Готовы идти на конкретные меры но боюсь не поможет а только усугубит. Но терпеть и видеть как она спивается, да ещё на глазах у внука, нет сил. ПОДСКАЖИТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ШАГИ ДЛЯ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ.
25 июня 2019, 07:27, вопрос №2411591, Andre, пгт. Палана
4 ответа
Административное право
Могут ли начислять штрафы за неоплаченную парковку за каждый день?
Добрый день! Я оставила машину на платной парковке, не заметив знак, означающий, что данное парковочное место является платным. Поскольку машиной пользуюсь редко, я оставила её на данном парковочном месте на несколько дней, за некоторые из которых пришло постановление по месту прописки (прописана не в Москве, постановления пришли по адресу в Челябинске). Об этом я узнала только сейчас, есть дата по почтовому штемпелю — срок обжалования 10 дней ещё не прошёл. Меня интересует, могу ли я обжаловать постановления, за исключением первого, поскольку машина мною не была перепаркована, она стояла там всё время. Могу ли я в обжаловании сослаться на ст. 4.1 КоАП РФ (никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение) и ст. 8.14 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы (там не указано, что штраф за каждый день). Ведь по сути я поставила машину и не заплатила за один раз. Подтверждение, что машина не была перепаркована, есть в самих фотографиях с копии постановления — положение машины и снег: на машине есть снежная шапка, а под нею ничего. Стоит ли мне самой подтверждать, что машина стояла там весь срок от первого до последнего постановления, не смогут ли меня привлечь к ответственности за каждый день простоя в таком случае?
01 февраля 2019, 15:47, вопрос №2245513, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
МФО не отвечает на звонки и накручивает проценты по долгу каждый день
Помогите , взяли микрозайм в Мани мен на 20 дней готовы были оплатить раньше на 4 дня звонили в Мани мен что бы сделать перерасчёт денежных средств трубку никто не брал каждый раз когда нас переводили на счетный отдел Музыка длилась часами звонили около нескольких дней никто перерасчёт не сделал писали им сообщения на адрес они отвечали не по теми просим сделать перерасчёт а они отвечают что ив не видим ваших денег тоесть ответ не в тему вообще , 17 числа по семейным обстоятельствам я не смог вернутся в Москву позвонил в Мани мен трубку снова никто не взял а проценты идут и идут итог такой что на сегодняшний день сумма привесила уже на 3000 тысячи больше и каждый день по 1500-2000 они прибавляют к долгу у меня нет такой суммы уже на сегодняшний день меня уволили с работы плюс ко всему потому что я поехал на похороны родной бабушки каждый день они привыкают сумму Моего долга тем самым не давая мне его оплатить , связаться с ними никак не возможно приходят только автоматические смс что вместо 35 я уже долже 37800 и уже сегодня с моей нулевой Карты они пытались списать 10000 не понятно за что это штраф или что ? Помогите что делать в такой ситуации И так много денег ушло на похороны и так много проблем а они ничем помочь то и не могут могли бы перерасчёт хотя бы сделать когда я был готов оплатить 14 августа
19 августа 2018, 07:45, вопрос №2082538, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должно ли быть заверено меню в каждой группе ДОУ на каждый день, в уголке для родителей?
Добрый день.Скажите ,должно ли быть заверено меню в каждой группе в ДОУ на каждый день в уголке для родителей? Спасибо.
06 апреля 2017, 04:39, вопрос №1598953, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015