Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лешили водительского удостовирения за отказ от мед осв

Здрасвуйте, меня лешили вод удст за отказ от мед осв я уверен 100% что я был не пьян не обкурен, но когда сне предложил инспектор пройти мед осв у доктора я не знал что сказать расстерялся нелепая получилась ситуация и я отказался не спросив что мне за это будит, сказали что бы я ждал повестку всуд теперь я не знаю что делать

16 Марта 2015, 14:05, вопрос №764028 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дамир
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Здравствуйте!!!

    Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    1.Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.
    Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.

    Судья возможно не поверит словесным подтверждением твоей позиций…

    16 Марта 2015, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.