8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проезд по территорииРФ

Я гражданка Украины , жительница Донецка , имею в собственности автомобиль, хочу уехать в Новосибирск из Донецка на этом авто.По причине войны, никакого ОСАГО у меня нет.Какие мои действия, чтобы без проблем с ГАИ доехать до Новосибирска?

Спасибо!

16 марта 2015, 10:32, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Татьяна. При проезде таможни вы сможете оформить страховой полис. Более того, в случае если у вас будет временная регистрация по месту пребывания на территории РФ, то на время такой регистрации вы сможете зарегистрировать свой автомобиль в России. Удачи!

27 марта 2015, 01:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как признать незаконным приобретение земельного участка с проездом?
Наша соседка приобрела в 2018 году в собственность участок, по которому проходит дорога (проезд) к нашим участкам. Этой дорогой мы пользуемся уже более 25-ти лет, это самый удобный и самый короткий проезд к нам. Кадастровый инженер пришёл, замерил участок, составил план, не указывая на нём дорогу. Соседка по этому плану прошла все согласования, приобрела участок в собственность, поставила забор, перекрыла нам проезд. Кадастровый инженер и соседка считают, что всё оформлено на законных основаниях – этой дороги (проезда) нет на кадастровой карте. Но на кадастровой карте деревни нет ни одной деревенской улицы, кроме двух главных въездов-выездов, т.е. карты с реальным положением дел на местности не существует. Исходя из их логики, можно перекрыть хоть все проезды и всё это будет сделано на законных основаниях. В то же время, они считают, что мы можем пользоваться для проезда другими дорогами (которых тоже не существует на карте), а то, что для нас эти проезды в силу своего расположения не удобны их не интересует. При этом у нас есть ответ от Администрации района от 2016 года о том, что данный участок не может быть продан в связи с тем, что по нему проходят земли общего пользования (проезды, дороги). Мы составляли жалобу в прокуратуру, в Администрацию района и области. Нам отвечают, что всё законно. Сейчас мы будем подавать в суд. Переживаем, что суд тоже скажет, что всё законно. Ведь дороги на карте нет. Как нам в этой ситуации быть – ведь нашу дорогу на местности никто не видит, ни наши коллективные заявления, ни фотографии не помогают.
14 июня 2019, 08:35, вопрос №2397742, Алена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация уже проведенного проезда к земельному участку с домом
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста нам разобраться в следующем вопросе по поводу организации проезда к земельному участку. Имеем с соседями 2 земельных участка в деревне Шелепино, городского поселения "Дмитров" (категории земель ЛПХ), участки перешли к нам по наследству. Но так получилось, что участки находятся сзади у леса и изначально были лишены любого подьезда к ним. Перед тем, как получить разрешение на строительство жилого дома, мне нужно было получить разрешение на организацию проезда у местного сельсовета, и мы, сгрупировавшись с 4мя соседями по нашей линии участков, которые так же нуждались в проезде к их участкам, получили разрешение на организацию проезда, задокументированную печатью ( документ в пниложении). При получении радрешения мы уководствовались так же тем, что рядом с нашими участками находится пожарный пруд, но к нему так же нет проезда, как и к нашим участкам. На основании этого разрешения на организацию проезда я получила разрешение на строительство жилого дома, с задокументированным указанием на то, что дом обеспечен проездом с северной стороны, по разрешению сельсовета. После того, как дом был построен, мы с соседями организовали проезд собственными силами, с учетом всех снипов, ширина дороги - 4 метра, длинна 170 метров. Теперь, когда мы хотим эту дорогу зарегистрировать, мы получаем отказ в регистрации от местной администрации, без везких объяснений на то причин. Письменный ответ пока не получили от них, хотим прибегнуть к помощи юриста, но для начала нужно нам понять, насколько реальна регистрация и можно ли будет оспорить отказ администрации от регистрации дороги в суде? Соседи планирую так же строить жилой дом, поэтому планируем биться вместе за нашу уже проведенную дорогу. Спасибо огромное!
17 февраля 2019, 15:28, вопрос №2263652, Мария, г. Дмитров
9 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Приватизация пожарного проезда
Живем в частном доме в Подмосковье. Юридически это село. Между нашим домом и домом соседа - пожарный проезд. Сосед разделил свой участок поперек, построил там дом и продал эту половину участка с домом. По сути, приватизировал пожарный проезд. Пожарный проезд сосед закрыл воротами, фактически это теперь частная территория. По проезду проезжают на свой участок машины соседей, там же они их паркуют. Дети соседей бегают по пожарному проезду, как по своему участку. Наш дом стоит от забора по правилам. С нашей крыши в бывший пожарный проезд в оттепель падает снег. Сосед требует, чтобы мы нарастили забор (более2-х метров) метров до пяти. Или приняли другие меры, потому что " снег может упасть на дорогие машины или на детей". Мы не можем в силу финансовых обстоятельств (пенсионеры) "забор нарастить". Тем более, что пожарный проезд - муниципальная территория, его нельзя приватизировать. Можно лишь повесить табличку: Осторожно, возможно падение снега с крышы. Проезд не сквозной. По нему, когда не было ворот, никто не ходил: некуда было. Просим помочь разобраться, правы ли мы, и что нам предпринять. Какой юридический статус теперь у проезда? Чем можно оперировать в разговоре с соседом.
11 ноября 2017, 06:56, вопрос №1808474, Антон, г. Москва
8 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Может ли суд обязать перенести проезд в соответствии с генпланом?
Может ли суд обязать перенести проезд в соответствии с генпланом? Сосед требует перенести мой проезд к земельному участку на середину границы моего участка. Зем.участок был куплен 2002 году уже с существующим проездом (участок квадратный, угол скошен - идет заезд). Проезд соседу никак не мешает и не пересекается с его проездом, но проходит рядом с его проездом в 1 м от него.В суде администрация никаких претензий ко мне не имеет и нарушений не выявила. Глава администрации на заседании сказала, что подъездные пути к зем. участкам собственники организовывают сами (сельское поселение) и разрешений и согласований от администрации и от соседей не требуется. Мой участок отмежеван с уточнением границ и в межевом деле имеется ситуационная схема с изображением границ участка и проезда к нему от центральной дороги - соответственно акт согласования подписан этим же соседом. Суд запросил генплан, в котором участок квадратной формы и подъезд к участку изображен по середине границы моего участка. Может ли суд обязать перенести проезд в соответствии с генпланом?
04 февраля 2016, 06:14, вопрос №1128687, Андрей,
7 ответов
Земельное право
Как оформить и получить разрешение для проезда к моему земельному участку?
Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу. В моей собственности находится земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства, общая площадь 713 кв. м, К моему земельному участку нет проезда. Я не могу ни попасть на свой земельный участок не начать на нем строительство. Единственно возможный вариант провести (сделать) проезд это со стороны гаражного кооператива через канаву и пустующий земельный участок расстояние примерно 15 м. Я попросил в Государственном комитете области по имущественным отношениям дать разрешение на строительство проезда к моему участку. Я руководствовался с частью 4 статьи 4.1 Градостроительного кодекса РФ обязательным условием разделения земельного участка на несколько земельных участков является наличие подъездов, подходов к каждому образованному земельному участку. Согласно подпункту 4 пункта 7.5 Методических рекомендаций по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства, утвержденных Росземкадастром 17 февраля 2003 г., земельный участок в обязательном порядке обеспечивается доступом - в виде прохода (шириной не менее 1 метра) или проезда (шириной не менее 3.5 метра). Земельный участок, на котором имеются капитальные строения или право на их возведение, обеспечивается проездом. В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» при образовании земельного участка к нему должен быть обеспечен проход или проезд от земельных участков общего пользования. Государственный комитет области по имущественным отношениям дал ответ Администрация города считает возможным формирование земельного участка для организации проезда при условии получения разрешения на условно разрешенный вид использования. Для подачи Комитетом заявления на условно разрешенный вид использования испрашиваемого Вами земельного участка просим Вас предоставить обоснование запрашиваемой конфигурации земельного участка и его площади. Также сообщаем Вам о том, что в соответствии с пунктом 1 ст. 39.6 ЗК РФ договор аренды земельного участка заключается на торгах, проводимых в форме аукционов. Прошу Вас объяснить: обязательно ли аренда земельного участка для организации проезда заключается на торгах, проводимых в форме аукционов. Заранее благодарен за ответ Андрей Парамонов.
15 января 2016, 11:42, вопрос №1101112, Андрей Парамонов, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015