Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сколько нужно грамм амфетамина что бы попасть под статью

знакомого поймали с амфетамином, меньше 1 грамма, не отпускают! подскажите сколько грамм надо что бы попасть под статью?

29 Апреля 2013, 18:20, вопрос №76396 анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Александр

    Сводная
    таблица заключений Постоянного комитета по контролю наркотиков об
    отнесении к небольшим, крупным и особо крупным размерам количеств
    наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ,
    обнаруженных в незаконном хранении или обороте

    (по состоянию на 1 мая 1998 г.)

    (Таблица составлена на основании протоколов заседаний Постоянного
    комитета по контролю наркотиков № 53/9-96 от 17 декабря 1996 г., №
    54/10-96 от 25 декабря 1996 г., № 2/56-97 от 30 апреля 1997 г., №
    3/57-97 от 4 июня 1997 г., № 1/63-98 от 18 марта 1998 г.)

    № п/п
    Наименование
    Небольшие от 0 до (размеры в граммах)

    Крупные от… до включительно (размеры в граммах)
    Особо крупные, свыше (размеры в граммах)
    НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

    1
    Марихуана: высушенная
    невысушенная
    0,1
    0,5
    0,1- 500,0
    0,5-2500,0
    500,0
    2500,0
    2
    Гашиш

    0,1
    0,1-100,0
    100,0
    3
    Смола каннабиса
    0,05

    0,05- 40,0

    40,0
    4
    Гашишное масло

    0,05

    0,05- 50,0

    50,0
    5
    Тетрагидроканнабинолы (все изомеры)

    0,05

    0,05- 5,0

    5.0
    6
    Опий (в том числе медицинский) независимо от наличия нейтральных наполнителей (мука, сахар, крахмал и др.)
    0,1 (10 табл. по 0,01 г)

    0,1-10,0 (10-1000 табл. по 0,01 г)

    10,0 (1000 табл. по 0,01 г)
    7
    Экстракционный опий (в том числе сухой остаток от выпаривания водных
    извлечений в виде отвара, инфуза, настойки из соломы любых видов мака,
    содержащих наркотические средства, в частности морфин, кодеин, тебаин,
    орипавин)
    0,1

    0,1-10,0

    10,0
    8
    Ацетилированный опий

    0,05

    0,05-5,0

    5,0
    9
    Солома маковая: высушенная
    невысушенная

    0,2
    1,0

    0,2- 250,0
    1,0-1250,0

    250,0
    1250,0
    10
    Морфин (основание и соли)
    0,01

    0,01-1,0 (от1 до 100 ампул 1% р-ра)
    1,0 (100 ампул 1% р-ра)
    11
    Героин (независимо от наличия сопутствующих веществ)
     

    до 0,005
    0,005
    12
    Кодеин (основание и соли)

    0,2 (12-14 табл. по 0,015)
    0,2-10,0 (12-14 табл. по 0,015 -660 табл. по 0,015)
    10,0 (660 табл. по 0,015)
    13
    Промедол
    0,03 (3 ампулы 1% р-ра)
    0,03-3,0 (3-300 ампул 1% р-ра)
    3,0 (300 ампул 1% р-ра)
    14
    Амфетамин (фенамин) (основание и соли)
    0,02
    0,02-3,0
    3,0
    15
    Фентанил альфаметилфентанил, ацетилальфаметилфентанил,
    бетагидрокси-З-метил-фентанил, парафтор-З-метил-фентанил,
    З-метил-фентанил, суфентанил
     
    до 0,002 (20 ампул 0,005% р-ра по 2 мл)
    0,002 (20 ампул 0,005% р-ра по 2 мл)

    16
    Ацетилкодеин
    0,01
    0,01-1,0
    1,0
    17
    Кодтерпин (кодеин 0,015 г, натрия гидрокарбоната 0,25 г, терпингидрата 0,25 г)
    12-14 табл.
    12-14 табл. — 660 табл.

    660 табл.
    18
    Омнопон (пантопон)
    0,03 (3 ампулы 1% р-ра)
    0,03-3,0 (3-300 ампул 1% р-ра)
    3,0 (300 ампул 1% р-ра)
    19
    Глютетимид (ноксирон) (основание и соли)
    1,5 (6 табл. по 0,25)
    1,5-25,0 (6-100 табл. по 0,25)

    25,0 (100 табл. по 0,25)

    20
    Эфедрон, Меткатинон (независимо от наличия сопутствующих веществ)
    0,02
    0,02-3,0
    3,0
    21
    Кокаин (основание и соли, независимо от наличия сопутствующих веществ)
    0,01
    0,01-1,0
    1,0
    22
    Сомбревин (пропанидин)

    0,5
    0,5-5,0 (1-10 ампул 5% р-ра)
    5,0 (10 ампул 5% р-ра)
    23
    Метамфетамин, Первитин (основание и соли, независимо от наличия сопутствующих веществ)
    0,02
    0,02-1,5
    1.5
    24
    Этилморфина гидрохлорид (дионин)
    0,02 (20 табл. по 0,01)
    0,02-10,0 (20-1000 табл. по 0.01)

    10,0 (1000 табл. по 0,01)
    25
    Препараты, содержащие фенамин
    1 мл
    1- 50 мл
    50 мл
    26
    Дипидолор (пиритрамид)
    0,1 (6 ампул по 2 мл)
    0,1-1,5 (6-100 ампул по 2 мл)
    1,5 (100 ампул по 2 мл)
    27
    Кустарно приготовленные препараты из эфедрина или псевдоэфедрина
    1 мл
    1-100 мл
    100 мл
    28
    Метадон (фенадон) (основание и соли)
    0,01
    0,01-1,0
    1,0
    29
    Настойка опия и опийно-бензойная
    1 мл
    1-50 мл
    50 мл
    30
    Бупренорфин (норфин, сангезик, темгезик, бупранал)
    0,0012 (4 ампулы по 1 мл, 2 ампулы по 2 мл, 6 табл. по 0,2 мг)
    0,0012-0,12 (4-400 ампул по 1 мл, 2- 200 ампул по 2 мл, 6-600 табл. по 0,2 мг)

    0,12 (400 ампул по 1 мл, 200 ампул по 2 мл, 600 табл. по 0,2 мг)
    31
    Морфилонг

    0,01
    0,01-0,8 (1-80 ампул 0,5% р-ра по 2 мл)

    0,8 (80 ампул 0,5% р-ра по 2 мл)

    32
    Фенциклидин (основание и соли)

     
    До 0,01

    0,01
    33
    Бромамфетамин (ДОБ) (основание и соли)
     
    0,001
    0,001
    34
    Катинон
    0,02
    0,02-1,0
    1,0

    35
    Диэтилгриптамин (ДЭТ) (основание и соли)
    0,02
    0,02-1,0
    1,0

    36
    ДМА (основание и соли)
    0,02
    0,02-1,0
     

    37
    ДМГП
    0,05
    0,05
    5,0
    38
    Диметилгриптамин (ДМТ) (основание и соли)
    0,02
    0.02-1,0

    1,0
    39
    ДОЭТ (основание и соли)

     
    до 0.001
    0,001
    40
    Этициклидин (ФЦГ) (основание и соли)
     
    до 0.01
    0,01
    41
    (+) — Лизергид (ЛСД, ЛСД-25)

     
    до 0.0001
    0,0001
    42
    МДМА (метилендиоксиамфетамин) (основание и соли)
    0,02
    0,02-1,0
    1,0
    43
    Мескалин (основание и соли)
    0,03
    0,03-5,0
    5,0
    44
    ММДА (основание и соли)

    0,02
    0,02-1,0
    1,0
    45
    М-этил-МДА (МДЕА) (основание и соли)
    0,02
    0,02-1,0
    1,0
    46
    Гидрокси-МДА (основание и соли)
    0,02
    0,02-1,0
    1,0
    47
    Парагексил (сингексил)

    0,05
    0,05-5,0
    5,0
    48
    ПМА (основание и соли)

    0,02
    0,02-1,0
    1,0
    49
    Псилоцин (псилотсин)

    0,01
    0,01-0,1
    0,1
    50
    Псилоцибин
    0,01
    0,01-0,1
    0,1
    51
    Плодовое тело грибов, содержащих псилоцин и псилоцибин
    0,5
    0,5-50,0

    50,0
    52
    Ролициклидин (ФЦП) (основание и соли)
     
    до 0.01

    0,01
    53
    СТП, ДОМ (основание и соли)

     
    до 0,002

    0,002
    54
    Тенамфетамин (МДА, метилендиоксиамфетамин) (основание и соли)
    0,02
    0,02-1,0

    1,0
    55
    Теноциклидин (ТЦП, ТСР) (основание и соли)
     
    до 0,01

    0,01
    56
    Метаквалон (основание и соли)
    0,05
    0,05-1,0

    1,0
    57
    Пентазоцин (фортрал)
    1 табл. по 0,05, 1 ампула по 0,03
    1-100 табл. по 0,05, 1-100 ампул по 0,03
    100 табл. по 0,05, 100 ампул по 0,03
    58
    БДБ (основание и соли)
    0,02
    0,02-1,0
    1,0
    59
    МБДБ (основание и соли)
    0,02
    0,02-1,0
    1,0
    60
    Просидел
    0,03 (3 ампул 1 % р-ра)
    0,03-3,0 (3-300 ампул 1 % р-ра)

    3,0 (300 ампул 1 % р-ра)
    61
    Этанитазен
     
    до 0,005
    0,005
    62
    «2С-В»
     
    до 0,001
    0,001
    ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА
    1
    Амобарбитал (барбамил)
    0,6 (6 табл. по 0,1)

    0,6-30,0 (6-300 табл. по 0,1)

    30,0 (300 табл. по 0,1)

    2
    Аминорекс
    0,01
    0,01-0,1

    0,1
    3
    Декстрометорфан (диморфан)
    0,1
    0,1-10,0

    10,0
    4
    Кетамин
    0,02

    0,02-1,0

    1.0
    5
    4-метиламинорекс
    0,01

    0,01-0,1

    0,1
    6
    Пентабарбитал
    0,6
    0,6-30,0

    30,0
    7
    Фенмётразин
    0,1
    0,1-1,0
    1,0
    8
    Фентермин

    0,1
    0,1-1,0
    1,0
    9
    Фепранон (амфепрамон)
    0,125 (5 драже по 0,025)

    0,125-7,5 (5-300 драже по 0,025)
    7,5 (300 драже по 0,025)
    10
    Фторотан
    1 мл
    1-50 мл
    50 мл
    11
    Хальцион (триазолам)
    0,00075

    0,00075- 0,005
    0,005
    12
    Ципелрол
    0.5
    0.5-3,0

    3,0
    13
    Этаминал натрия (нембутал)
    0,6 (6 табл. по 0,1)
    0,6-30,0 (6-300 табл. по 0,1)
    30,0 (300 табл. по 0,1)
    СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА

    1
    Альпразолам
     
    от 0,03
     
    2
    Бромазепам
     
    от 0,04
     
    3
    Диазепам
     
    от 1,0
     
    4
    Клоназепам
     
    от 0,2
     
    5
    Клофелин
     
    от 1,0
     
    6
    Лораэепам
     
    от 0,15
     
    7
    Медазепам
     
    от 0,6
     
    8
    14-метилэфедрин
     
    от 10,0
     
    9
    Натрия оксибутират
     
    от 50,0
     
    10
    Нитразепам
     
    от 2,0
     
    11
    Оксазепам
     
    от 1,0
     
    12
    Псевдоэфедрин
     
    от 10,0
     
    13
    Трамал (трамадол)
     
    от 4,0
     
    14
    Феназепам
     
    от 0,1
     
    15
    Флунитразепам
     
    от 1,0
     
    16
    Хлордиазепоксид
     
    от 0,5
     
    17
    Эфедрин и его соли

     
    от 10,0
     

    29 Апреля 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats