8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть на прием в госучреждение, если к моменту начала рабочего дня очередь уже больше, чем смогут обработать специалисты в этот день?

Департамент жилищной политики СЗАО, кабинет №8 - очереди на прием длиной более 60 человек. На прием в этот кабинет невозможно попасть. К 8 часам утра очередь из 30 человек. До обеда кабинет обрабатывает не более 15 человек. Всего не более 30 чел.в день. Люди занимают очередь с ночи для того, чтобы им проверили документы на приватизацию. А ведь за данное удовольствие платится госпошлина в размере уже 2000 рублей. Вроде бы это называется "служба одного окна". Но попасть туда нельзя. Подскажите, каким образом можно завершить процедуру приватизации, минуя этот нечеловеческий барьер? Люди приезжают по нескольку раз, каждый раз отпрашиваясь с работы, сидят целый день в надежде попасть на прием. Если ехать с другого конца Москвы, не получается успеть так, чтобы гарантированно попасть на прием в этот день.

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Сейчас начали появляться многофункциональные центры, предоставляющие государственные услуги, попробуйте обратиться туда. Ближайший к Вам можете найти в интернете. Еще один вариант — узнайте, возможен ли прием по предварительной записи.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ! Но дело в том, что все документы, которые в мфц можно было сделать, уже сделаны. Следующая инстанция ДЖП, т.е. проверка документов и доверенность на подачу документов в росреестр. А в ДЖП попасть нельзя.

Ну, если нет приема по записи, то придется занимать очередь с ночи, по-другому никак. Еще можно поузнавать — иногда в приемных сидят бабушки и за определенную плату занимают очередь, вот только расценки иногда бывают совсем уж неадекватными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015