Как попасть на прием в госучреждение, если к моменту начала рабочего дня очередь уже больше, чем смогут обработать специалисты в этот день?

Департамент жилищной политики СЗАО, кабинет №8 - очереди на прием длиной более 60 человек. На прием в этот кабинет невозможно попасть. К 8 часам утра очередь из 30 человек. До обеда кабинет обрабатывает не более 15 человек. Всего не более 30 чел.в день. Люди занимают очередь с ночи для того, чтобы им проверили документы на приватизацию. А ведь за данное удовольствие платится госпошлина в размере уже 2000 рублей. Вроде бы это называется "служба одного окна". Но попасть туда нельзя. Подскажите, каким образом можно завершить процедуру приватизации, минуя этот нечеловеческий барьер? Люди приезжают по нескольку раз, каждый раз отпрашиваясь с работы, сидят целый день в надежде попасть на прием. Если ехать с другого конца Москвы, не получается успеть так, чтобы гарантированно попасть на прием в этот день.

, Дарья, г. Москва
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Сейчас начали появляться многофункциональные центры, предоставляющие государственные услуги, попробуйте обратиться туда. Ближайший к Вам можете найти в интернете. Еще один вариант — узнайте, возможен ли прием по предварительной записи.

Дарья
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ! Но дело в том, что все документы, которые в мфц можно было сделать, уже сделаны. Следующая инстанция ДЖП, т.е. проверка документов и доверенность на подачу документов в росреестр. А в ДЖП попасть нельзя.

Ну, если нет приема по записи, то придется занимать очередь с ночи, по-другому никак. Еще можно поузнавать — иногда в приемных сидят бабушки и за определенную плату занимают очередь, вот только расценки иногда бывают совсем уж неадекватными.