8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается выплатить деньги после увольнения

Что делать,если зарплата была 'серой' и при увольнении работодатель отказывается выплачивать деньги?С момента увольнения прошла неделя.

16 марта 2015, 10:04, Валентин, г. Ульяновск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратится в суд.В соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Следовательно, подтвердив факт наличия трудовых отношений (трудовой договор), работнику необходимо доказать фактический размер заработной платы, взыскиваемой им в рамках рассматриваемого дела, ведь в трудовом договоре он обычно равен минимальному размеру оплаты труда и существенно отличается от заявленных исковых требований. При этом, доказательства, представленные работником суду, должны быть относимыми (то есть иметь значение для рассмотрения и разрешения дела) и допустимыми (то есть признаваться судом именно теми средствами, с помощью которых можно установить рассматриваемые в рамках дела обстоятельства) – ст. ст. 59, 60 ГПК РФ. К таким доказательствам в подобной категории споров можно отнести свидетельские показания, штатное расписание, расчетные ведомости без подписи работника о получении заработной платы, либо их отсутствие, заявление работника о приеме на работу (с отметкой работодателя о его получении) с указанием размера заработной платы.Свидетелями по данной категории дел, как правило, являются другие работники предприятия, которые либо работали, либо до сих пор работают у данного работодателя. При этом свидетели могут подтвердить как сам размер «серой» заработной платы, так и факт ее передачи именно наличными денежными средствами.

16 марта 2015, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно написать заявление в прокуратуру, если не выплатили деньги после увольнения?
Как можно написать заявление в прокуратуру если не выплатили деньги после увольнения но работала там не официально
26 июня 2019, 13:48, вопрос №2413715, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплатил зарплату после увольнения по собственному желанию, куда обращаться?
Работодатель не выплатил зарплату после увольнения, куда обращаться? Я уволился по своему желанию он сказал приходи за зп 20 числа Августа сказал что долго расчет делать,потом я написал ему когда приехал,но он проигнорил меня я сказал что напишу на него заяву на что он мне ответил пиши,что мне делать дальше?У меня при себе есть все и трудовой договор и все,но зп он не хочет выплачивать!
08 сентября 2018, 21:20, вопрос №2100733, Илья, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги?
Доброго времени суток! Я работала в тц продавцом, график 2/2, по 12 часов в день. Мы подписали договор не по тк, ибо это был пока только стаж, но сумма оклада и проценты с продаж указаны. Не прошло 3 месяцев стажа как я ушла с работы из-за того что часто там простужалась. Перед уходом я спросила работодателя: "Нужно ли мне писать заявление об уходе?" На что он ответил: "Нет, это не требуется т.к. у тебя не прошёл стаж, отработай 2 недели, чтобы я мог найти тебе замену, и ты свободна." Я согласилась и отработала 2 недели. Спустя некоторое время этот же работодатель попросил меня поработать несколько дней, ибо ушёл ещё один сотрудник и новой замены пока не нашлось. Я ответила: "У меня сейчас есть другая работа, мне будет неудобно". На что работодатель буквально умолял меня ему помочь, сказал что за пару недель найдёт человека и отпустит меня. Он составил мне более удобный график на месяц вперёд, НО, при этом уверяя что месяца не будет, пройдёт только пару недель и я буду свободна, а график прописали на крайний, пожарный случай и что я могу на остальные дни даже не смотреть! Я, с дуру, согласилась помочь, поверив на слово. Работодатель не позаботился о срочной замене. Итак, я проработала у него почти месяц. Сейчас я заболела и не могу выйти на эту работу, о чём я его уведомила более чем за день до моих дней которые я "должна" отработать по графику. Работодатель стал уговаривать меня выйти на работу в больном состоянии. На мои отказы он сказал мне что не выплатит з\п, ибо из-за того что я не выйду на работу - будет закрыт магазин, а если он будет закрыт, то налетит гигантский штраф на сотни тысяч, в который точно уйдёт вся моя з/п. Я сказала, что: "Не выйду на работу, ибо здоровье важнее и более значимая работа, которую мне ещё выполнять, более значима чем мои гроши которые Вы хотите забрать. Я согласна, забирайте мою з/п, если имеете право мне её не выплачивать." На что он сказал, мол я поступаю не по человечески, мы составили график. Я ему говорю: "Почему вы раньше не могли найти замену? Вы обещали мне, что найдёте человека, за те пару недель, пока мы, с другой сменщицей, работаем! Мне нельзя болеть, Вы же знали что у меня другая работа есть! О болезни у меня имеется мед справка, это не менее ценный документ, чем ваш график в который вы меня носом тыкаете! Почему Вы экономите на сотрудниках? Нас всего две сменщицы. А если человек ногу сломает, или приключится любой другой форс-мажор, то как быть?" Если я не ошибаюсь, то, у нас единственный магазин где всего два сменщика. Во многих соседних магазинах нашего тц - по 3-4 сотрудника, если не больше! В трудовом договоре нет сведений взыскании штрафов. Там написано только что: "Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего трудового договора, стороны будут стремиться разрешать мирным путём по взаимному соглашению. При не достижении взаимоприемлемого решения - спор может быть передан для разрешения его в порядке, предусмотренном законодательством о труде Российской Федерации. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего трудового договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Работодателя и Работника по нему, стороны настоящего трудового договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных нормативных актов Российской Федерации". Вопросы к вам, уважаемые юристы: По Трудовому кодексу меня не имеют право штрафовать. Имеют право штрафовать арендатора, то есть моего работодателя, но не меня, т.к. у меня имеется уважительная причина - болезнь, имеется справка. Я права? В сложившейся ситуации, описанной выше, где я считалась стажёром, заявление об уходе не писала, но в договоре прописан оклад и проценты, мой работодатель обязан их выплатить или нет? К кому обратиться, если работодатель отказывается выплатить мне мои отработанные деньги, не имеющий на это прав? Буду рада Вашему ответу! Спасибо за внимание!
23 сентября 2016, 12:25, вопрос №1386466, Алёна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить расчетные после увольнения по собственному желанию?
Добрый день! Подскажите, что делать если работодатель не выплачивает деньги после увольнения, прошло уже 2 месяца.
15 октября 2015, 16:50, вопрос №1007839, Нарине, г. Москва
2 ответа
Все
Не выплачивают деньги после увольнения
День добрый. Вопрос следующего характера. Что делать и куда обращаться если работодатель не выплатит деньги после увольнения?
25 сентября 2014, 09:32, вопрос №567733, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015