8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача ден.средств за покупку земельного участка

Каким способом лучше передать продовцу ден.средства при покупки земельного участка.Возникает ли обременение обекта сделки при передачи ден.средств через банковскую ячейку?

16 марта 2015, 09:09, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Поставной
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Добрый день !

Вы можете в договоре купли продаже земельного участка указать момент передачи денежных средств и чем он удостоверяется.

16 марта 2015, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Если в договоре будет предусмотрено что моментом оплаты считается внесение денежных средств в банковскую ячейку, оснований для обремения после такого внесения не будет.

16 марта 2015, 09:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Передача права аренды земельного участка от льготника
Здравствуйте. Нашел предложение о покупке земельного участка под ИЖС, находящегося в аренде на 20 лет, дата заключения договора 2018 год. На скрине часть договора. Текущий арендатор - льготник и получил участок без торгов. Могу ли купить у текущего арендатора право на аренду этого участка? Регион Омск
04 мая 2019, 19:43, вопрос №2349360, Игорь, г. Омск
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Покупка земельного участка, который в собственности у иностранного гражданина
Добрый день, рассматриваю к покупке земельный участок в СНТ (категория земли с\х назначения, для садоводства) Но столкнулся с такой ситуацией, на данный момент им владеет гражданин Казахстана (Паспорта РФ у него нет), а по той информации, что мне удалось обнаружить, для иностранных граждан возможно только аренда земли с\х назначения. Но судя по выписки из ЕГРН в разделе 2, пункте 2.1 стоит собственность. И в пункте 3 (ограничение прав и обременение объекта недвижимости) стоит «не зарегистрировано» В Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в Статья 1. п. 1 «Действие настоящего Федерального закона не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные, дачные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (в том числе индивидуального гаражного строительства), а также на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества. Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом Российской Федерации.» Вопрос следующий, не является ли его «собственность» ошибкой какого либо ведомства оформлявшего сделку? И какие риски я несу при его покупке?
03 октября 2018, 11:18, вопрос №2123477, Иван, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Какие документы подлежат передаче при покупке земельного участка?
При покупке земельного участка я получил на руки расписку о получении от меня денег,выписку из егрп и договор купли продажи. Все ли документы мне дали? Хочу в дальнейшем этот участок продать частично,на оставшемся поставить дом. Какие документы мне необходимы ?
05 сентября 2018, 15:10, вопрос №2097864, Эмиль, г. Казань
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Договор аренды земельного участка, льготная покупка земельного участка
Поменял НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, по постановлению Мера города о "Предоставлении земельного участка под индивидуальны жилой дом", получил РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО индивидуального жилого дома, пошел в городскую администрацию с разрешением на строительство и попросил заключить договор на ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО индивидуального жилого дома, администрация в устной форме сказала стройте дом, получайте свидетельство о собственности на индивидуальный жилой дом и только тогда приходите заключим с вами договор аренды земельного участка под индивидуальный жилой дом. Я так и сделал, после получения свидетельство о собственности на индивидуальный жилой дом пришел в городскую администрацию написал заявление и они заключили со мной договор аренды земельного участка под индивидуальный жилой дом на 10 лет. Но когда я написал заявление на покупку земельного участка по льготной цене 3% от кадастровой стоимости (http://docs.cntd.ru/document/465327306), городская администрация написала отказ в связи с тем , что земельный участок не ПРЕДОСТАВЛЯЛСЯ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО индивидуального жилого дома, то есть такой договор они со мной не заключали. На момент строительства на земельном участке стояло руинированное здание (собственность), договор аренды земельного участка на момент строительства - под руинированное здание. Претензий от администрации на момент строительства о не целевом использовании земельного участка не было. На основании того что ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛСЯ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО индивидуального жилого дома, проиграл суд первой инстанции и апелляцию в части покупки земельного участка по льготной цене 3% от кадастровой стоимости. Вопрос 1 - Как доказать что городская администрация специально не заключила со мной договор аренды ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО. 2 - Как доказывать другой момент,что в конечном итоге городская администрация признала строение как индивидуальный жилой дом, заключила договор аренды земельного участка под индивидуальный жилой дом и по своей халатности пропустила договор аренды в ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО на момент строительства.
27 января 2017, 22:20, вопрос №1512493, Антон, г. Хабаровск
7 ответов
280 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Передача в собственность земельного участка
Возникла ситуация, связанная с оплатой долга путём передачи в собственность земельного участка. Хочу задать вам пару вопросов, как всё правильно сделать. В 2010 году между нашей фирмой и другим ООО заключен договор возвратной финансовой помощи. Согласно договору наша фирма передала в собственность заемщику денежные средства, а у заемщика возникла обязанность вернуть нашей фирме средства до апреля 2012 года. Подтверждением заключения договора возвратной финансовой помощи является долговой документ в форме расписки, написанной собственноручно заемщиком, договор возвратной финансовой помощи и расходный кассовый ордер. Указанная расписка, договор и расходный кассовый ордер подтверждают факт получения заемщиком денежных средств, и его волеизъявление вернуть их в апреле 2012 года. Заемщик в определенный договором срок деньги не вернул, ссылаясь на отсутствие у него денег, а потому мы предложили вернуть долг путем передачи в собственность земельного участка причитающегося заемщику и признать за нами право собственности на него. Как нам правильно оформить договоренность: передачу в нашу собственность земельного участка и прекращения долговых обязательств перед нами?
05 июля 2012, 13:50, вопрос №11166, Пользователь, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015