8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контрактная служба по 44 фз

До 2014 года занималась размещением торгов по 94 ФЗ. С 2014 года перешла на должность главного бухгалтера казенного учреждения. Когда работала по 94 ФЗ несла ответственность в единственном лице. Пришел новый начальник и Приказом вводит мне в должностные обязанности функции руководителя контрактной службы. Я с этим не согласна, т.к. главный бухгалтер отвечает за работу бухгалтерии. Чем мне мотивировать свое несогласие.

16 марта 2015, 08:10, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-

-отдельная должность и отдельный трудовой договор без вашего согласия вас назначить не могут.

16 марта 2015, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
нарушение статьи п6.ч5.ст 63 Закона о контрактной системе (44 ФЗ)
В аукционной документации на оказание услуг санитарно-эпидемиологической службы прописано требование участника о наличии лицензии на мед.деятельность.Но в извещении только указала Единые требования, и отсутствие участника в реестре недобросовестных поставщиков. Извещение было в январе. Соответственно уже его не отменить. Сейчас ФАС проверил и выявил нарушение,что нарушена статья п6.ч5.ст 63 Закона о контрактной системе (44 ФЗ). Какой можно привести довод. Фактически наличие лицензии прописано в извещении, и проекте контракта. Только в извещении :1 Единые требования к участникам (в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ) Дополнительная информация к требованию отсутствует 2 Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ Отсутствие участника в реестре недобросовестных поставщиков
29 апреля 2020, 09:05, вопрос №2758692, Элина, с. Сарманово
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Исчисление сроков согласно статье 37 закона о контрактной системе №44
Здравствуйте! Нужна консультация по Статье 37 Закона о контрактной системе №44-ФЗ. Там пишется: 8.1. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Нужно ли считать 3 года от первой поданной заявки?
18 февраля 2020, 10:04, вопрос №2688899, Оксана, г. Рязань
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Контрактная система 44 ФЗ или 223 ФЗ
Добрый день уважаемые юристы! МУП планирует выполнить ряд работ по благоустройству территорий поселка. Средства на благоустройство дает градообразующее предприятие. Уже скинули договор пожертвования на согласование в МУП. Так как МУПы и ГУПы перевели на 44 ФЗ с 2017 года, по всей логике МУП должен проводить закупки за счет этих средств по 44 ФЗ, а это очень долго. Вопрос: Есть ли варианты обойти 44 ФЗ и действовать по 223 ФЗ? Или в каком качестве должны поступить эти денежные средства на счет МУПа, что бы не расторговываться по 44 ФЗ?
16 июня 2018, 06:18, вопрос №2026707, Екатерина, с. Коса
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нарушение заказчиком ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ
аукцион, извещение № 0319300301616000060, «Предоставление услуг (доступа) в сети Интернет через спутниковый канал». Предметом аукциона является Услуга, которая должна оказываться на конкретном оборудовании Заказчика. Поступил запрос, можно ли для оказания услуги использовать другое оборудование Исполнителя. Заказчик ответил отрицательно. Является ли это со стороны Заказчика нарушением ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе 44-ФЗ - ?
03 октября 2016, 11:41, вопрос №1395584, Леонид, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Контрактная служба 44-фз
Здравствуйте! 1.)Могут ли главный врач больницы и руководитель контрактной службы работать в одной больнице? 2.)Может ли руководитель контрактной службы делегировать все свои полномочия заместителю руководителя контракной службы? 3.)Можно ли на должность руководителя контрактной службы назначить лицо, которое имеет удостоверение о повышении квалификации пятилетней давности, но практически не занималось данной работой , кроме участия в комиссии. 4.)Можно ли создать отдел закупок (отдел контрактной службы), наименование которого отсутствует в нормативных документах (квалификационные справочники, типовые положения) Минтруда?
04 февраля 2014, 15:40, вопрос №360299, ина,
6 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015