Муниципальная собственность

Здравствуйте ! В муниципальной квартире умер родственник , больше в ней ни кто не прописан , можно ли прописаться в квартире для последующей продажи?

, Антон, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! В муниципальной квартире умер родственник, больше в ней ни кто не прописан, можно ли прописаться в квартире для последующей продажи?
Антон

Здравствуйте. Так сделать нельзя. Квартира принадлежит государству и в связи со смертью единственного нанимателя, действие договора социального найма прекратилось. Поскольку других членов семьи нанимателя, которые имеют права пользования квартирой не имеется, данная квартира будет предоставлена другому нанимателю по договору социального найма в рамках существующих государственных программ.