8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение и кредит

Ситуация такая: Знакомый попал под сокращение! Он работает на гражданской службе! У него имеется кредит который теперь он не может на данный момент оплачивать.

К нему на днях обратился юрист с предложением о помощи! Что за энную сумму он по-может решить данный вопрос, таким образом, что ему вовсе не придется погашать остаток кредита. Что это такое? Очередной лохотрон?

16 марта 2015, 07:03, Игорь, г. Уфа
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Игорь! Скорее всего на счёт «лохотрона» вы правы. Законных путей решения вопроса с банком о полном «прощении » долга не существует.

Удачи вам!

16 марта 2015, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, есть вероятность что при получении кредита ваш друг заключил предложенную банком страховку в которой часто предусматривается сокращение как страховой случай. Правда в этом случае я считаю нет смысла обращаться к юристу, так как заявить о страховом случае может и непосредственно ваш друг

20 марта 2015, 17:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Досрочное сокращение и дальнейшая выплата алиментов, так как на момент сокращения выплатили полную
здравствуйте!!!Досрочное сокращение и дальнейшая выплата алиментов,так как на момент сокращения выплатили полную компенсацию за 2,5 месяца вперёд,то есть до 15 апреля,соответственно и высчитали алименты за этот срок,когда теперь мне платить алименты?
26 февраля, 09:59, вопрос №2995250, Евгений Капустин, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Что такое сокращения и по соглашению сторон
Вопрос следующего характера: Сотрудника хотят уволить по соглашению сторон, но сотрудник не хочет подписывать данное соглашение. В организации сейчас идут сокращения. И сотрудник хочет уволиться по сокращению. А не по соглашению сторон через увольнение. Что такое сокращения и по соглашению сторон. Какие последствия для сотрудника по каждому варианту уйти по сокращению или по соглашению сторон.
25 февраля, 09:42, вопрос №2994357, Дмитрий Левченко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сокращение одной единицы, выбрали меня на сокращение и предложили перейти в органы принудительного
Здравствуйте!Работаю в отделе судебных приставов,с 01.05.2020 переход в органы принудительного исполнения. Сокращение одной единицы, выбрали меня на сокращение и предложили перейти в органы принудительного исполнения на временную должность.Согласие и заявление я написала, но сегодня я узнала, что беременная 4 нежели. Звонила в кадры-сказали что комиссия уже была и ничего не сделать, то есть я имею ввиду что если я беременна, то должны отменить и предложить временную должность другому сотруднику
20 апреля 2020, 09:42, вопрос №2749059, Яна, г. Санкт-Петербург
7 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сокращение и банкротство организации во время отпуска по уходу за ребёнком 3 лет
Добрый день, ситуация следующая. Гл. бух. компании в месенджере написала, что якобы идет сокращение штата, и мне надо подъехать подписать уведомление, а по почте отправить увеломление отказалась, прислала фото уведомления в том же месенджере, оно было без подписи ген.директора. Я не поехала подписывать его, теперь она опять мне пишет и предлагает уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон, составить доп. согл. выплатить мне 2 оклада и я ухожу. Я лично не вижу смысла мне брать 2 оклада и уходить, т.к. я ещё 1,5 года до 08.06.2020 я нахожу в отпуске по уходу. На данный момент я уже не получаю никаких выплат по уходу, Тк ребёнку 1,9. Теперь гл. бух начинает мне угрожать, что лучше я сейчас возьму 2 зарплаты, чем потом денег у них не будет и будет банкротство компании и что я потом вообще не найду концов и того кто будет за все это отвечать, что я не получу никаких выплат чрез 1,5 года и более того, что может быть такое что все документы сгорят . Подскажите, как быть в этой ситуации. Я так понимаю, что по сокращению ни 1 сотрудник уволен в итоге не был, все ушли по соглашению сторон забрав 2 оклада. Те. По сути они меня обманули прислав по месенджеру бумажку уведомление о сокращении штата, Тк по итогу никакого сокращения и не было, именно по этому они скорее всего отказались присылать мне это по почте. Спасибо за ответ. И про будущее и ещё не состоявшееся банкротство о котором она рассказывает может быть тоже обманом, Тк. Они хотят что бы я уволилась по соглашению сторон сейчас апеллируя это тем, что уж лучше сейчас забрать 2 оклада, чем потом не понятно от кого забирать мне документы которые ещё могут и сгореть.
06 февраля 2019, 12:56, вопрос №2251065, Елена, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Могу ли я уволиться по сокращению и сразу устроиться на другое место?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня в цехе проходит сокращение штата а именно моей должности. Начальство сказало что проводит реорганизацию штата и предлагают другую должность (а именно меняют название должности, в остальном все остается по прежнему). Я не хочу оставаться на этом месте и уже нашел новое. Могу ли я уволиться по сокращению и сразу устроиться на другое место, и сохранятся ли все положенные выплаты при сокращении?
02 апреля 2016, 08:04, вопрос №1204766, Егор, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015