8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель не отдает залог

Добрый день.

Арендодатель не отдает залог. До 15 числа текущего Месяца все было оплачено, 15.03 должен был принять квартиру, но 13.03.2015 хозяева сменили замки, пока нас не было в квартире (мы зафиксировали этот инцидент в органах полиции). Сейчас говорят - подавайте в суд, нам все равно, деньги не вернем.

16 марта 2015, 05:44, Ольга, г. Санкт-Петербург
Данил Шмелев
Данил Шмелев
Юрист,

Добрый день.

У Вас есть расписка? договор аренды? если да, то подавайте в суд. Параллельно в полицию заявление о привлечение арендодателей по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

16 марта 2015, 06:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой суд подавать заявление, если арендодатель не возвращает залог?
Снимал квартиру в Москве. Хозяйка квартиры живет и зарегистрирована в Новосибирске. Недавно съехал с этой квартиры. Хозяйка не отдает залог. Сумма не маленькая. В договоре залог прописан. Деньги переводил ей через свою карту. Карта получена в Москве. Можно ли подать в суд в Москве? Или только в Новосибе?
12 ноября 2018, 09:16, вопрос №2164050, Георгий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать,если хозяйка съемной квартиры не отдает залог?
Здравствуйте! Возникла проблема, хозяйка съемной квартиры не отдает залог. Между нами был оформлен договор (типовой договор) найма жилого помещения. Срок найма указанного помещения 1 год. При заключении договора мною было передана сумма за один месяц проживания + залоговая часть (за пол месяца), и записана в договоре единой суммой (то есть залоговая часть по сути является авансируемой платой). Фактически я прожила месяц, так как у меня изменились обстоятельства. Хозяйку квартиры я уведомила о своих планах телефонным звонком, спросив, не возникнут ли у меня проблемы с возвратом залога, на что она мило сказала, что ничего страшного, всё хорошо и всяко бывает. В день передачи ключей она заявила, что согласно пункту 4.4. возвращать залог она не намерена. И, действительно, такой пункт есть и он гласит, что, в случае досрочного расторжения договора, авансируемая плата за непрожитые, предоплаченные дни нанимотелю не возвращаются. Когда я сказала ей, что я буду проживать две недели, которые уже оплачены, хозяйка квартиры согласилась мне вернусь половину оставленного мною залога, как только сдаст квартиру. Я согласилась на эти условия и освободила квартиру. Через неделю она сказала, что квартира еще не сдана, но написала мне сообщение, чтобы я не переживала и деньги она мне вернет, а еще через неделю она просто заблокировала мой номер. Пожалуйста, подскажите куда я могу обратиться и имеет ли смысл? Она устно взяла обязательство вернуть мне деньги, если я в тот же день освобожу квартиру (есть свидетель). Я квартиру освободила, но деньги она мне не вернула, таким образом, я полагаю, что она обманом выселила меня, не дав прожить предоплаченные дни. Конечно, мне не стоило вообще выселяться и дожить в этой квартире оплаченные две недели, но она сама предложила такую договоренность, на которую я согласилась. Получается, что по договору она права, будет ли в суде браться во внимание наша устная договоренность, которая подтверждена смс сообщением и свидетелем? Заранее спасибо за ответы.
14 ноября 2017, 17:15, вопрос №1812340, Инна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Арендодатель не возвращает залог по договору после истечения срока
Здравствуйте. Арендодатель не выплачивает залог. Срок выплаты по договору истекает сегодня. Конкретных дат не называют, тянут время. Что нам делать? Можно ли каким-то образом ускорить процесс возврата залога? Договор на руках имеется.
20 декабря 2016, 16:16, вопрос №1480344, Yana, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если арендодатель не отдает залог за квартиру?
Здравствуйте! Подскажите как поступить в ситуации, если арендодатель не отдает залог за квартиру, договор на аренду которой был составлен почти три года назад, но договор не пролонгирован
06 июня 2016, 11:38, вопрос №1276070, Оксана, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если арендодатель не возвращает залог?
Добрый день) Арендодатель не возвращает залог. В том что делать в этой ситуации уже немного разобралась, интересует стоимость подготовки претензии, жалобы в налоговую и в последствии если что заявления в суд, а то все говорят разные цены.. И как не стать жертвой еще и недобросовестного юриста, каким должен быть договор? И еще если этот арендодатель безработный получится ли вобще с него что-то получить?(
21 марта 2016, 15:46, вопрос №1189589, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015