8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза жизни

что делать если мне сказала юрист на работе что я труп и тварь, свидетелей не было. Она пришла на работу в воскресенье в нетрезвом виде, я как и полагаеться сообщила руководителю т.к. у нас детское учреждение. Но так как они подружки естественно руководитель ничего ей не сделал, а мне сказала пару ласковых слов. И когда юрист уходила домой она мне сказала что я труп и тварь.

16 марта 2015, 05:18, светлана, г. Омск
Рамиль Закиров
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Доброго дня, Светлана!

Угроза жизни что делать если мне сказала юрист на работе что я труп и тварь, свидетелей не было. Она пришла на работу в воскресенье в нетрезвом виде, я как и полагаеться сообщила руководителю т.к. у нас детское учреждение. Но так как они подружки естественно руководитель ничего ей не сделал, а мне сказала пару ласковых слов. И когда юрист уходила домой она мне сказала что я труп и тварь. а, г. Ом

светлана

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,

-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,

-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


Вы можете обратиться в отделение полиции с заявлением по данным фактам.
16 марта 2015, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как написать заявление о привлечении к ответственности к угрозе жизни на пожилого человека?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я живу у бабушки своей во втором доме, она живет в отдельном, рядом. Ей 82 года. Она разрешила нам у неё жить, мне, моему мужу и трем нашим детям. Дом был не приспособлен для жилья, мы сделали водопровод, канализацию и ремонт. На протяжении 2х лет все было нормально, но сейчас она решила нас выгнать, т.к ей мы мешаем своим присутствием. Начались нецензурные высказывания в нашу сторону. Угрозы, что спалит детей когда они спят в коляске (2дочки им по 1 годику) Когда они спят, пытается греметь, стучать и дергать коляску, что б разбудить. На старшего сына, 14 лет, орет матом. Сегодня вызвала милицию и сказала, что мы её хотим убить и задушить. Я в ответ написала заявление на угрозу жизни меня и моей семьи, т.к неоднократно и в подробностях рассказывала, что нас сожгет ночью. Мы в доме не прописаны, семья многодетная, вложили за эти 2 года в дом больше 200 000 руб. Съезжать просто некуда, да и денег нет на съем жилья. Можно ли писать на неё про угрозы и в прокуратуру, что б либо насильно её обследовали и лечили либо привлеч к уголовной ответственности за угрозы?
19 июля 2017, 20:04, вопрос №1700885, Марина, п. Кировское
1 ответ
Интернет и право
Можно ли расценить сообщение в соц сети как попытку угрозы жизни?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я заметил подозрительную активность в сети "Вконтакте", где человек открыто спамил оскорбления, угрозы убийством, посадкой, отчислением другим людям. Я решил, что его страницу взломали, и написал его жене, знает ли она его лично. Буквально сразу мне ответил этот персонаж, утверждая, что он юрист, и он будет преследовать меня по статье "попытка угрозы жизни" (это он имеет ввиду сообщение жене). Вопрос, на сколько такие заявления соответствуют действительности, и насколько вероятно, будучи опытным юристом, превратить сообщение в угрозу жизни.
29 марта 2017, 19:01, вопрос №1590158, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Поступила угроза жизни, как мне обезопасить свою жизнь и своих близких?
Здравствуйте, поступила угроза жизни. Прочитал много статей, ничгео вразумительного не нашел, мне нужно узнать, как мне обезопасить свою жизнь и своих близких. Угроза поступила лично " с глазу на глаз", есть свидетель который может это подтвердить , по скольку это лишь только слова , стоит ли вообще писать заявление в полицию ?
29 февраля 2016, 03:31, вопрос №1162288, Константин, с/с. Березовский
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли участковый отказался принять заявление об угрозе жизни и нанесенном вреде имуществу?
Добрый день, после смерти отчима появилась усыновленная дочка (дальше ПД) и подала в суд на раздел имущества. Суд выделил ей ¼ дома и землю, дальше подали на раздел дома в натуре - выделив ПД 1/4 доли этого дома и снесенный забор - это вот такое решение сделал местный суд по заключению эксперта, но суть сейчас не в этом. По документам ей присудили забор 1-2 который был снесен до смерти отчима, но мы с мамой построили уже после смерти новый забор 3-4 из профлиста, который принадлежит маме по сегодняшний день и не является собственностью ПД. Суд не выделил ПД так же доступ\подход к ее 1/4 части дома, на что ПД подала на раздел земли и выдел ей ее части. Дальше произошла такая ситуация - ПД со своим мужем и сыном, в компании двух рабочих кавказцев пытались снять калитку с нашего забора, погнув петли ломом, видимо калитка им не поддавалась и они перелезли через забор и выкрутили щеколду с замком и вошли на территорию участка к своей пристройки которую им выделил суд, начали делать в ней ремонт и таскали строй материалы через выломанную калитку. Нам позвонили соседи с участка рядом и сказали что тут неизвестные лица проникли на наш участок. Мы с мамой приехали на участок, до этого соседи еще вызывали полицию, полиция приезжала взяла показания с соседей и сказал - мол семейное дело, сами пусть разбираются. Дальше мы зашли с мамой на участок с вопросом, по какому праву ПД и ее муж взломали наш забор? На что муж ПД сказал что им суд присудил, показывая решение на старый снесенный забор 1-2, тоже самое он говорил и полиции. Далее завязалась словесная перепалка и муж ПД начал бросаться на нас с ломом и угрожать расправой, плюс прибежал его сын и делал тоже самое, мы вызвали полицию. При приезде полиции муж ПД сообщил что мы на них напали, показав две растертые раны на руке, выглядят как мозоли, мол я на них напал и коленкой их нанес. Дальше все проследовали в полицию, муж ПД и ее сын написали на меня заявление о якобы причиненных им повреждениям в виде двух мозолей на руке мужа ПД. Мы так же написали заявление об угрозе жизни, потому что он действительно замахивался ломом на нас и останавливал его перед лицом с сантиметрах и бегал с ним (это подтверждает видео с камеры) с угрозами - что убью нас тварей. А так же о порче нашего забора, мы принесли все документы участковому чтобы доказать что он наш и что суд присудил ей старый снесенный, а ПД утверждала что именно новый забор присудил им суд, вводя всех в заблуждения, это не так и участковый это понял. Но, после как мы все написали и предоставили все материалы, участковый сказал что возбудить дело об угрозе жизни не получится. Так же сказал что поврежденная калитка из профлиста выйдет в 500р, мол для нас это не существенная сумма и так же не будет возбуждать дело. Зато сказал что заявление от мужа ПД с двумя мозолями на руке, которые якобы я ему нанес направит в мировой суд. Мне хотелось бы узнать, прав ли участковый что отказал нам в двух заявлениях - угроза жизни и порча забора? Но, при этом отправит дело в суд по заявлению о нанесению вреда мужу ПД. А то получается две растертые мозоли на руке это существенно, а размахивание ломом с угрозами расправы + порча забора это не существенно...
10 декабря 2015, 18:19, вопрос №1068297, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Угроза жизни без свидетелей
Куда обратиться, чтобы привлечь человека к уголовной ответственности за угрозу жизни без свидетелей? Угроза была сказана в ноябре, по факту угрозы было написано заявление участковому. С тех пор тишина. Угрожающий сказал, что если не отсудит часть дома, то уберет второго владельца долевой собственности. В июне угрожающий подал иск в суд на выдел своей доли. Куда можно обратиться с повторным заявлением угрозы жизни и можно ли попросить провести полиграфическую экспертизу?
07 июля 2014, 11:14, вопрос №495123, Елена,
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015