Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как исключить из приватизации

Добрый день! В 2014г я приватизировала квартиру на троих - я бабушка (квартиросъемщик), моя дочь и моя внучка (10 лет). Сейчас моя дочь нашла себе мужчину, который настраивает ее на размен квартиры, а самое главное хочет отдать мою внучку в интернат, она ему не нужна и постоянно мешает. Что в этой ситуации я могу сделать, как мне не остаться без квартиры, которую я заработала, и спасти внучку.

16 Марта 2015, 08:10, вопрос №763491 Галина, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Галина! Запретите мужчине Вашей дочери находится у Вас в квартире, без Вашего согласия он проживать в квартире не имеет права. Возможно поднять вопросы о лишении Вашей дочери родительских прав и установлении опеки в Вашу пользу через орган опеки и попечительства Вашего района. Надеюсь ответ Вам помог, удачного дня.

    16 Марта 2015, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Не давайте своё согласие, не подписывайте соответствующие документы. Принудить вас к размену квартиры в принципе можно, но для этого нужен опытный юрист, и наличие позволяющих это осуществить факторов. Сколько изолированных комнат в квартире?

    16 Марта 2015, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В квартире 3 комнаты и все они изолированы

    16 Марта 2015, 08:21
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Наличие возможности судится по малозначительной доле отпадает. Определить порядок пользования возможно. Зарегистрировать даже законного супруга в квартире без вашего согласия нельзя, не говоря уже о сожителе. У вас есть возможность найти средства на выкуп доли у вашей дочери?

    16 Марта 2015, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, я на пенсии

    16 Марта 2015, 08:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.