Два раза исключили из реестра контролируемых лиц, но попадаю туда снова, мвд разводит руками не зная причины, как быть

Два раза исключили из реестра контролируемых лиц , но попадаю туда снова , мвд разводит руками не зная причины , как быть

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина
Повторное включение в реестр контролируемых лиц (РКЛ) после вашего исключения свидетельствует о конфликте данных в информационных системах МВД. Вероятнее всего, в первичной базе миграционного учета зафиксировано «неустраненное нарушение» (например, технически не закрытый период просрочки), которое служит постоянным основанием для автоматической генерации записи о включении в РКЛ. Пока система «видит» это нарушение, она будет возвращать вас в реестр независимо от ваших фактических действий.

Рекомендации и порядок действий (Алгоритм защиты):

Не ограничивайтесь устным обращением. Вам необходимо выяснить, какое именно основание система считает актуальным для вашего включения.

Подайте письменное заявление в территориальный орган МВД по вопросам миграции (через канцелярию с отметкой о приеме или через официальный сервис приема обращений на сайте МВД) с требованием: «Разъяснить конкретное основание и реквизиты решения, послужившего причиной повторного включения сведений о мне в реестр контролируемых лиц (дата), и предоставить копию такого решения».
Если в ответе МВД указано, что включение произошло из-за «истечения срока пребывания» или иного формального признака, который вы уже устранили, требуйте внесения изменений в первичные учетные записи ГИС «Миграция», а не только исключения из реестра.