144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Двойная оплата за отопление

Квартира в собственности, но там ни кто на прописан. Квитанции приходят с двойной оплатой за отопление. Правомерно???

16 Марта 2015, 08:06, вопрос №763486 Александр, г. Новокузнецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Данил
77
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Шмелев Данил
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 77ответов
  • 39отзывов

Здравствуйте!

В формулировке Ваше го вопроса уже заложен ответ. Конечно не правомерно!

Вопрос в том, почему они произвели Вам такие начисления? 

В соответствии ст. 37 Закона о защите прав потребителей Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.(часть первая в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.

Вы платите только за услуги которые Вам оказаны. 

Обратитесь в Управляющую компанию с Вопросом о начислении. Исходя из их ответа можно будет думать дальше.

16 Марта 2015, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут