Как получить материальную компенсацию

Здравствуйте! Арендовали коттедж на свадьбу, заплатили 40 тыс за аренду, не было горячей воды(ни гости, ни молодожены не могли элементарно умыться), в некоторых номерах гостей канализация топила номера(из сливов), вместо обещанной аппаратуры, предоставили маленький магнитофон. Руководство в качестве компенсации вернули только 3 тыс. Вечер свадьбы был испорчен, я(невеста) разбиралась и претензии писала до 2х ночи. Претензия, в которой указаны все недостатки подписана администратором. Подскажите возможно ли получить от них большую компенсацию и как это сделать, опираясь на какие источники?Договор имеется.

, Мария, г. Хабаровск

Договор имеется.

Мария

Для начала необходимо видеть данный договор!

Общее, что могу сказать!
Согласно статье 29 Закона о защите прав потребителей вы имеете право

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

То есть самое разумное — это требовать уменьшение цены услуг!

По поводу компенсации:

Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Как правило размер компенсации взыскивается в суде и рассчитывать на то, что он будет большим — не стоит!