Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Улучшение жилищных условий

Добрый день.моя мать стоит в очереди на получение жил.площади(по сокращению)(на улучшение жилищных условий). Сейчас у нее 1-комн. квартира, а положена 2-х, т.к. членов семьи-3 человека и 1-комнатной квартиры не хватает по кв. метрам на 1 человека. Но сейчас я рещила выйти замуж,и ожидаю рождения ребенка, а проживаю и прописана в той же квартире вместе с родителями. будет ли она иметь и дальше право на улучшение жилищных условий, после того, как я выйду замуж или нет? (мне 24 года и я работаю). Как правильно поступить,чтобы родители могли получить квартиру?

01 Мая 2013, 11:57, вопрос №76348 Евгения, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каминский Александр
    ООО Закон и Справедливость
    Каминский Александр, Юрист, г. Москва
    • 31ответ
    • 2отзыва

    Из-за того, что вы выйдите  замуж, площадь нынешней квартиры не увеличится.) Если конечно вы оттуда не выпишитесь. Родители смогут получить квартиру.

    01 Мая 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    просто нам сказали, что если у моего мужа имеется уже в собственности квартира, то я уже не могу претендовать на получение квартиры большей жил.площади с родителями(т.е. меня исключат из списка и их останется 2 человека)

    02 Мая 2013, 10:55
  • Юрист - Каминский Александр
    ООО Закон и Справедливость
    Каминский Александр, Юрист, г. Москва
    • 31ответ
    • 2отзыва

    В случаи если у вашего будущего мужа есть квартира, после росписи в ЗАГСЕ вас снимут с очереди на улучшение жилищных условий.

    02 Мая 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats