Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Рабочий график

Доброго времени суток!

Я работаю водителем. Рабочий день на предприятии пятидневный, с 9-00 до 18-00.

Наш работодатель хочет изменить рабочий график на 2 через 2, с 9-00 до 21-00.

Но все водители против этого графика. В праве ли работодатель менять график работы без согласия работников предприятия. Заранее спасибо.

16 Марта 2015, 07:54, вопрос №763479 Юрий Геннадьевич, г. Одинцово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Юрий Геннадьевич!

    Не вправе (ст. 72 ТК РФ).

    16 Марта 2015, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгения
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно ст. 72 ТК РФ,  изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Исключением является  изменение организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины). Такое изменением должно быть обоснованным а не формальным. 

    Если таких причине нет, работодатель не вправе в одностороннем порядке именить ваш режим работы.

    16 Марта 2015, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.