8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право директора для подряда и субподряда

может ли быть директором одно и то же физическое лицо для подрядной и субподрядной организации

16 марта 2015, 04:16, наргиза,
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Наргиза!

Существуют ограничения по сумме сделки в зависимости от организационно-правовой формы предприятия. Сделка совершенная с нарушением этих требований может быть признана недействительной в соответствии со ст. 168 ГК РФ или нормами закона регулирующими сделки предприятия соответствующей организационно-правовой формы. Стоит отметить, что для инициации признания сделки недействительной должна быть заинтересованная сторона, к тому же обладающая таким правом.

16 марта 2015, 04:28
1
0
1
0
наргиза
наргиза
Клиент,

Алексей здравствуйте, у нас ОсОО, первая участвует в тендерах и является подрядчиком, а вторую мы хотели сделать субподрядчиком, единственное что нас беспокоит, это то что для двух ОсОО у нас один общий директор. Не будет ли это нарушением закона?

16 марта 2015, 04:35

Все зависит от суммы сделки, если она больше 25% от балансовой стоимости ативов предприятий необходимо одобрение общего собрания участников. Если участники у Вас тоже одни и те же то думаю это не составит труда сделать.

16 марта 2015, 04:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право директор школы сократить должность заместителя директора по дошкольному образованию?
В ноябре 2017 года наш детский сад присоединили к школе нашего села, путем присоединения, детский сад стал структурным подразделением школы. Мою должность заведующего детского сада убрали и приняли меня в школу как заместителя директора по дошкольному образованию. Я прошла аттестацию на соответствие по должности "Заместитель директора" Детский сад одно групповой, но и школа у нас малокомплектная. Сегодня директор мне объявляет, что решил сократить должность заместителя директора по дошкольному образованию и предложил мне продолжить работу на 0.55 ставки воспитателя, и 0,45 за заведование дошкольной группой. сократить с 1 мая. Законно ли это? До окончания учебного года? Имеет ли право директор так поступить?
25 февраля 2019, 16:25, вопрос №2272804, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет со строительства нового дома по договору подряда и приходному кассовому ордеру
Здравствуйте. В 2012 году я заключила со строительной фирмой ООО " союз " договор подряда для строительства жилого дома на земельном участке ,с разрешонным использованием, под ИЖС. Таким образом я имею на руках договор подряда , акт приема передачи и приходный кассовый ордер на сумму 2200000руб( та же сумма прописана в договоре). В 2017 г я поставила дом на кадастровый учет , получила документы на право собственности , а в 2018г я продала дом за 2150000руб. Могу ли я на основании договора подряда и приходного кассового ордера сдать в налоговую декларацию о доходах и воспользоваться не налоговым вычетом 100000 руб,( при этом налог на прибыль составил бы 149000руб), а воспользоваться тем что сумма потраченная на строительство больше продажной (кадастровая стоимость дома 3000000). Вопрос в том хватит ли для налоговой договора подряда и приходного кассового ордера за 2012 год. Чтобы рассчитать налог на прибыль как:" расход привысил доход" и налог равен нулю? Спасибо
01 декабря 2018, 02:35, вопрос №2184467, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Имеет ли право на подряд и выполнение работ фирма, не имеющая СРО?
фирма не имеющая сро имеет право взять подряд на выполнение работ и отдать в субподряд фирме имеющей сро?
25 ноября 2018, 15:04, вопрос №2178265, Игорь, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Кого имеет право директор включать в служебное расследование по ТМЦ?
Директор транспортной компании издал приказ о создании комиссии по служебному расследованию товар-материальным ценностям(ТМЦ), и включил в комиссию начальников автоколонн, чтоб мы и отчёт предоставили в виде актов. К сроку не успели предоставить отчёт(потому что своя непосредственно работа ещё имеется). Нам. начальникам автоколонн директор наложил дисциплинарное взыскание в виде выговора за неисполнение приказа. Вопрос: Законно ли дисциплинарное взыскание? Кого имеет право включать в служебное расследование по ТМЦ директор и могут ли вообще начальники автоколонн готовить акты по заключению служебного расследования(накладывать штрафы на рабочих за хищения). И имеет ли законное право директор принуждать нас быть в комиссии по служебному расследованию, если мы не материально ответственные? на какой закон ссылаться при защите своих прав?
05 января 2018, 06:07, вопрос №1862405, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Договор подряда или субподряда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мы - фирма (ООО) которая предоставляет сантехнические услуги. В связи с отсутствием постоянного большого объема работ, было принято решение о сокращении постоянного штата работников, и о привлечении специалистов на разовые заявки. Т.е они не будут в штате, а будут только выполнять разовые заявки. Какой договор составляется между таким работником и ООО ? Подряда или субподряда? Спасибо.
27 июня 2013, 04:51, вопрос №108806, Светлана Иванова, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015