Ограничения на совершение регистрации автомобиля

Приобрела автомобиль по договору купли продажи. В ГИБДД отказали в регистрации , дали бумагу в которой сказано что наложено 2 ограничения на совершение рег. Действий. Бывший владелец сказал, что это неуплаченный транспортный налог за 2 года. Обещал оплатить и прислать скан квитанции. Подскажите, какие должны быть мои действия?

, Мария, г. Москва

Добрый день, Мария! вы можете:

1. дождаться, когда продавец оплатит задолженность и ограничения будут сняты

2. оплатить задолженность за него и ограничения будут сняты.

3. Требовать расторжения договора и возврата денег в добровольном порядке.

4. При отказе по 3 пункту в судебном порядке требовать расторжения договора и возврата денег.